Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Русснефть" не намерена продавать Орский НПЗ - президент компании

17 Июня 2011, 14:24. OilGasField.ru. "Русснефть" не планирует и не ведет переговоров по продаже Орского НПЗ в Оренбургской области, сообщил президент нефтекомпании Михаил Гуцериев.

"Эти разговоры не имеют под собой никакой почвы", - сказал Гуцериев.

Ранее СМИ сообщали, что государство в лице "Роснефтегаза" может купить у "Русснефти" "Орскнефтеоргсинтез", чтобы на его базе создать независимый НПЗ.

Гуцериев отметил, что компания рассматривает различные варианты погашения долга, в том числе и продажу активов, однако это не касается данного завода. Президент компании отметил, что она уже продала сеть автозаправочных станций, маслозавод, а также нефтеналивную эстакаду.

"Русснефть" обременена значительным долгом. Ее крупнейшими кредиторами являются Сбербанк и трейдер Glencore. Ранее в пятницу Гуцериев заявил, что компания планирует в этом году снизить долг на 700 миллионов долларов - до 5,3 миллиарда долларов.

ОАО "Орскнефтеоргсинтез" - крупнейший НПЗ в Оренбургской области. Его мощность по переработке нефти составляет 6,6 миллиона тонн в год, технологии позволяют выпускать около 30 видов продукции. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Нефть