Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Глава ВР положительно оценивает опыт несостоявшейся сделки с "Роснефтью"

Глава ВР положительно оценивает опыт несостоявшейся сделки с "Роснефтью"

Источник фото: Роснефть

17 Июня 2011, 16:21. OilGasField.ru. Глава британской нефтегазовой компании ВР Роберт Дадли положительно оценивает опыт, полученный компанией от несостоявшейся сделки с "Роснефтью".

BP и "Роснефть" в январе текущего года договорились о взаимном обмене акциями и совместной разработке арктического шельфа РФ. Однако сделку заблокировал консорциум AAR. Стокгольмский арбитраж поддержал AAR, разрешив ВР и "Роснефти" обмен акциями только при условии вхождения ТНК-ВР в арктический проект. В итоге "Роснефть" прекратила обсуждение планировавшейся сделки.

"Мы не были успешны, не смогли договориться о коммерческих условиях, но наша позиция остается положительной, рынок России является для нас очень важным", - сказал Дадли в кулуарах ПМЭФ-2011.

Он напомнил, что компания сотрудничает в России в рамках своего совместного предприятия ТНК-ВР, а недавно начала проект с "Роснефтью" по переработке в Германии.

В свою очередь, глава "Роснефти" Эдуард Худайнатов напомнил, что "Роснефть" и ВР являются давними партнерами.

"Мы очень хотели, чтобы наш альянс состоялся, но ВР не смогла его реализовать", - отметил он.

В то же время Худайнатов добавил, что "Роснефть" продолжает поиск стратегических партнеров и планирует завершить их выбор до конца текущего года. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Нефть