Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Глава "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов считает необходимым защиту инвестиций компаний России за рубежом

Производственные объекты "Сургутнефтегаза" На фото: Производственные объекты "Сургутнефтегаза"

Источник фото: Сургутнефтегаз

17 Июня 2011, 16:20. OilGasField.ru. Глава одной из крупнейших в РФ нефтяных компаний "Сургутнефтегаз" Владимир Богданов считает необходимым обеспечение защиты российских инвестиций за рубежом.

"В России защита инвестиций ушла дальше, чем в других странах, в том числе европейских. Это должна быть улица с двусторонним движением", - заявил Богданов в ходе Петербургского форума.

"Сургутнефтегаз" в 2009 году приобрел за 1,4 миллиарда евро 21,2-процентную долю крупнейшей энергетической компании Венгрии MOL, однако официально так и не вошел в состав акционеров, столкнувшись с сопротивлением со стороны топ-менеджмента компании и правительства страны. В результате в мае этого года "Сургутнефтегаз" продал долю властям Венгрии за 1,88 миллиарда евро.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, комментируя сделку, заявлял, что покупка была сделана для обеспечения энергетической безопасности страны.

Богданов в пятницу указал, что в соответствии с глобальными энергетическими трендами необходимо увеличивать объем производства углеводородов и других источников энергии. Для этого необходимо освоение новых регионов в России и за рубежом, внедрение инновационных технологий, добавил он.

"Все требует громадных капвложений... должна быть защита инвестиций", - подчеркнул он. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Нефть