Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Зарубежнефть" может привлечь до $1 млрд кредита для "Русвьетпетро"

20 Июня 2011, 15:20. OilGasField.ru. ОАО "Зарубежнефть" ведет с иностранными банками переговоры для получения проектного финансирования, в частности, для российско-вьетнамской совместной компании "Русвьетпетро" может быть привлечено от 800 миллионов до 1 миллиарда долларов, сообщил журналистам заместитель гендиректора компании "Зарубежнефть" Артем Гарибян.

"Да, мы ведем переговоры с крупнейшими российскими и зарубежными банками. Мы наметили ряд проектов, под которые будет привлекаться внешнее финансирование. Размер будет зависеть от проекта. В среднем по проекту "Русвьетпетро" - это порядка от 800 миллионов до миллиарда долларов", - сказал он.

"Совместная компания "Русвьетпетро" уже находится на стадии подписания кредитного соглашения с группой банков, зарубежных и российских", - добавил Гарибян.

"Первый этап мы уже прошли. Порядка 9 миллиардов рублей уже привлекли. В конце года мы проведем очередной конкурс, на котором определим пул банков для организации проектного финансирования в полном объеме", - сказал Гарибян.

В обустройство месторождений "Русвьетпетро" на сегодняшний день вложено порядка 1 миллиарда долларов.

По словам заместителя гендиректора, проектное финансирование "Зарубежнефть" планирует привлекать под все свои крупные проекты, в частности на Кубе и в Туркмении (21-й блок на шельфе Каспия).

"Зарубежнефть" еще не публиковала отчетность по российским стандартам за 2010 год. Чистая прибыль компании по РСБУ в 2009 году сократилась на 19,7% и составила 17,151 миллиарда рублей. Выручка за этот период снизилась на 25% - до 17 миллиардов рублей.

"Зарубежнефть" на 100% принадлежит РФ. Компания участвует в реализации нефтегазовых проектов в различных регионах мира, в частности в СНГ, Вьетнаме, Ираке, Индии, на Кубе, в Республике Сербской (Босния и Герцеговина). Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Нефть / Финансы