Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Роснефть" сохраняет интерес к проекту "Сахалин-5" - вице-президент

22 Июня 2011, 16:37. OilGasField.ru. "Роснефть" заинтересована в продолжении работ по проекту "Сахалин-5", сообщил журналистам в среду вице-президент крупнейшей российской нефтяной компании Гани Гилаев.

"Сахалин-5" - совместный проект "Роснефти" и британской ВР (доли в проекте - 51% и 49% соответственно), которые в этом году не смогли реализовать сделку по обмену активами и совместной работе на шельфе Арктики. Проект "Сахалин-5" предполагает разведку и разработку двух лицензионных участков сахалинского шельфа - Восточно-Шмидтовского и Кайганско-Васюканского.

"Эта зона остается интересной для компании "Роснефть", - сказал Гилаев, отвечая на вопрос о планах компании в отношении проекта "Сахалин-5".

По его словам, специалисты компании в настоящее время изучают геологические материалы по проекту и, исходя из полученных результатов, будет оцениваться целесообразность работы по нему.

Согласно данным на сайте "Роснефти", в 2009 году по результатам сейсморазведки Восточно-Шмидтовского участка было принято решение отказаться от дальнейшего бурения разведочных скважин, а лицензию вернуть государству. На Кайганско-Васюканском участке в северо-восточной части сахалинского шельфа было открыто одноименное нефтяное месторождение. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Нефть / Проекты