Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Echipa de constructii in Moldova
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Новости нефтехимической отрасли

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 06.07.2021 12:56 Последняя партия оборудования для этиленового комплекса "Нижнекамскнефтехима" доставлена водным путем
Технологическое оборудование доставило судно "Окский-56" Фото с сайта ПАО "Нижнекамскнефтехим" Грузовое судно "Окский-56" доставило технологическое оборудование для строящегося комплекса ЭП-600 ПАО "Нижнекамскнефтехим". Об этом сообщает пресс-служба компании.Компрессорная установка воздуха декоксования прибыла в промышленный порт "ТрансКама".
 Нефтехимия

 20.10.2020 15:38 Для нового завода ПАО "Нижнекамскнефтехим" прибыло судно с очередной партией крупногабаритного оборудования
В навигацию-2020 запланировано доставить 264 единицы оборудования для нового этиленового комплексаВ Нижнекамский грузовой порт 17 октября 2020 года прибыло шестое по счету судно с крупногабаритным оборудованием для нового завода ЭП-600 ПАО "Нижнекамскнефтехим". Преодолев путь длиною в 3 тыс. км, "Нева-Лидер 2" доставило 61 единицу технологического оборудования.
 Нефтехимия

 11.07.2017 16:46 ЦБ установил признаки инсайдерской торговли акциями ПАО "Нижнекамскнефтехим"
Центральный банк установил, что сотрудник ПАО "АК БАРС" Банк Артем Люлинский в июле 2015 года совершил серию операций с обыкновенными акциями ПАО "Нижнекамскнефтехим" с использованием инсайдерской информации. Об этом говорится в сообщении регулятора. "Данные операции Люлинский осуществлял в рамках исполнения договора доверительного управления между ПАО "АК БАРС" Банк и Ларионовой Татьяной Викторовной, супругой инсайдера ПАО "Нижнекамскнефтехим" Игоря Викторовича Ларионова.
 Нефтехимия

 21.12.2016 18:09 "Татнефть" продала долю в НКНХ за 32 млрд рублей
Фото: Пресс-служба ПАО "Татнефть" Компания "Татнефть" сообщила о продаже принадлежавшего ей пакета акций компании "Нижнекамскнефтехим" группе компаний ТАИФ.Как отмечается в пресс-релизе ПАО "Татнефть", сделку планируется завершить до конца 2016 г. При этом в "Татнефти" также заявили о том, что продажа доли в НКНХ не меняет планы компании по дальнейшему развитию нефтехимического бизнеса.
 Компании / Нефтехимия

 30.04.2015 14:50 В Нижнекамске на территории нефтехимзавода вспыхнул пожар (фото)
В Нижнекамске на территории крупнейшего в Европе завода "Нижнекамскнефтехим" произошло возгорание. Об этом сообщают очевидцы с места событий. Фотографии, на которых виден столб дыма, поднимающегося в районе центральной газофракционирующей установки завода, появились в социальных сетях в четверг утром.
 Нефтехимия

 23.03.2015 10:27 CNCC приобретает контрольный пакет Pirelli
Китайская государственная China National Chemical Corp. (CNCC) приобретает контрольный пакет итальянского производителя шин Pirelli & C. SpA, крупнейшим акционером которого является сейчас "Роснефть", сообщает The Financial Times.По данным газеты, договоренность о сделке с мажоритарным акционером итальянской компании была достигнута в воскресенье.
 Компании / Нефтехимия

 29.10.2014 15:45 В Татарстане на заводе "Нижнекамскнефтехим" пущено новое производство
Сегодня, 29 октября, на заводе окиси этилена ОАО "Нижнекамскнефтехим" состоялся ввод в эксплуатацию первой технологической нитки по производству катализатора дегидрирования изопарафинов. На торжественной церемонии пуска присутствовали президент Татарстана Рустам Минниханов и помощник президента РФ Андрей Фурсенко.
 Нефтехимия

 19.08.2014 14:36 Италия одобрила сделку "Роснефти" с Pirelli

 Нефтехимия

 19.08.2014 12:43 Антимонопольщики Италии одобрили приобретение "Роснефтью" доли в Pirelli
Антимонопольный орган Италии (Autorita Garante della Concorrenza e del Mercato) одобрил сделку по приобретению структурами "Роснефти" 50% доли в капитале Camfin, холдинговой компании, владеющей 26,19% акций компании Pirelli & C., сообщили РИА Новости в российской компании. "Сделка не приведет к созданию или укреплению до доминирующей позиции, которая существенно снизит или устранит конкуренцию",- привел цитату из официального письма ведомства собеседник агентства.
 Компании / Нефтехимия

 18.06.2014 13:40 В Казани договорились о сотрудничестве с крупной китайской компанией
Фото с сайта правительства Татарстана Сегодня, 18 июня, в Казанском кремле был подписан Меморандум о взаимопонимании между ОАО "Нижнекамскнефтехим" и китайской компанией CNCEC (Китайская национальная химико-инжиниринговая компания). Подписи под документом поставили генеральный директор ОАО "Нижнекамскнефтехим" Азат Бикмурзин и председатель правления компании CС7 Су Фуцян.
 Нефтехимия

 26.04.2014 22:26 Игорь Шувалов: национальная платежная система защитит Россию
Мощнейший промышленный район в Набережных Челнах, Нижнекамске и Елабуге был создан еще в советские времена. Все знают такие предприятия, как "КамАЗ" и "Нижнекамскнефтехим", но в Татарстане в новейшие времена появилось множество новых предприятий, в том числе с иностранным участием. Как отразятся на этих предприятиях санкции, которыми грозит Запад России?
 Нефтехимия

 14.04.2014 10:40 В Татарстане запущена четвертая линия полистирола на "Нижнекамскнефтехиме"
Сегодня, 14 апреля, в Нижнекамске состоялась торжественная церемония запуска четвертой линии производства полистиролов на ОАО "Нижнекамскнефтехим". В мероприятии приняли участие президент республики Рустам Минниханов, гендиректор ОАО "ТАИФ" Альберт Шигабутдинов, председатель Совета директоров ОАО "Нижнекамскнефтехим" Владимир Бусыгин, генеральный директор ОАО "Нижнекамскнефтехим" Олег Нестеров, генеральный директор ОАО "Татнефть" Наиль Маганов и др.
 Нефтехимия

 17.03.2014 12:01 "Роснефть" докупила немного Pirelli
"Роснефть" достигла договоренности с международным консорциумом в составе банка Unicredit, банка "Интеза" и фонда "Клессидра" о покупке 50% компании - держателя 26,19% акций "Пирелли & К. С. п. А".
 Компании / Нефтехимия / Нефть

 05.02.2014 18:07 Инвестиции в строительство комплекса ТАИФа потребуют $6 млрд (Татарстан)
Инвестиции в строительство нового комплекса нефтехимических производств ГК "ТАИФ" потребуют $6 миллиардов. Об этом сегодня, 5 февраля, на совместной итоговой коллегии Минэкономики и Минпромторга Татарстана сообщил генеральный директор ТАИФа Альберт Шигабутдинов. "Это проект равнозначен строительству второго, причем более крупного "Нижнекамскнефтехима", так как создаются мощности более чем в 1,5 раза больше.
 Нефтехимия

 24.12.2013 08:24 Qatar Petroleum планирует выручить от IPO нефтехимического подразделения $879 млн
Катарская государственная нефтегазовая корпорация Qatar Petroleum (QP) провести IPO нефтехимического подразделения на $879 млн, заявил в понедельник министр финансов страны Али аль-Эмади, слова которого передает агентство Bloomberg.
 Нефтехимия / Финансы

 21.12.2013 22:32 В Актау (Казахстан) введен в эксплуатацию совместный китайско-казахстанский битумный завод "Каспий Битум"
Китайская корпорация CITIC Group и группа компаний, входящих в состав национальной компании Казахстана "КазМунайГаз" ввели в эксплуатацию битумный завод "Каспий Битум" в городе Актау на западе Казахстана.
 Нефтехимия / СНГ

 20.12.2013 17:30 В Башкирии создается кластер малотоннажной нефтехимии
Контракты на поставку оборудования для кластера малотоннажной нефтехимии в Башкирии будут заключены до конца 2013 года. Об этом сообщили в Министерстве промышленности и инновационной политики Башкирии сегодня.
 Нефтехимия / Оборудование

 19.12.2013 14:18 СИБУР увеличил мощности по выпуску бутилкаучука в Тольятти
"Тольяттикаучук", входящий в состав СИБУРа, ввел в эксплуатацию третью линию выделения бутилкаучука. Пуск линии позволил увеличить мощность предприятия по выпуску этой продукции с 48 до 53 тыс. тонн в год. Новая линия установлена в рамках инвестиционного проекта по реконструкции производства бутилкаучука.
 Компании / Нефтехимия

 17.12.2013 16:05 СИБУР объявит победителей IV конкурса идей IQ-Chem
СИБУР 18 декабря объявит победителей "IV Международного конкурса идей IQ-Chem" по инновационным решениям в области производства и применения нефтехимических продуктов.
 Компании / Нефтехимия

 14.12.2013 11:45 Сланцевая революция в США снижает выручку компаний британской нефтехимической отрасли
Британские нефтехимические предприятия проигрывают конкурентам из США из-за снижения себестоимости продукции благодаря поставкам природного газа и нефти с американских сланцевых месторождений.
 Газ / Добыча / Компании / Нефтехимия

 12.12.2013 16:18 СИБУР сообщил о финансовых результатах деятельности по МСФО за 9 месяцев 2013 года
ОАО "СИБУР Холдинг", интегрированная газоперерабатывающая и нефтехимическая компания, лидер российской нефтехимии, публикует сегодня операционные и финансовые результаты деятельности за 9 месяцев 2013 года в соответствии с МСФО.
 Компании / Нефтехимия / Финансы

 04.12.2013 22:23 "Роснефть" дала предварительное согласие на приобретение химзавода "Наирит" - Минэнерго Армении
Крупнейшая российская компания "Роснефть" дала предварительное согласие на реализацию программы перезапуска химического завода "Наирит" в Армении. Об этом на встрече с журналистами в Ереване 4 декабря заявил министр энергетики Армении Армен Мовсисян.
 Компании / Нефтехимия / Нефть

 03.12.2013 19:04 "Роснефть" приобретет химгигант "Наирит" после решения вопроса с долгами - Минэнерго России
"Роснефть" изучает вопрос приобретения армянского химического гиганта по производству каучука "Наирит", но пока окончательных решений не принято. Об этом заявил заместитель директора департамента Министерства Энергетики РФ Михаил Плешкин.
 Компании / Нефтехимия / Нефть

 29.11.2013 14:42 Достижения Торгового дома "Кама" отмечены на международной выставке
ООО "Торговый дом "Кама", входящее в состав нефтехимического комплекса "Татнефти", удостоено награды на IX международной выставке Auto&Parts Uzbekistan. Экспозиция предприятий нефтехимического комплекса ОАО "Татнефть", представленная на международной выставке торговым домом "Кама", включала новинки шинной продукции марок КАМА, КАМА EURO и Viatti.
 Компании / Нефтехимия / Нефть

 29.11.2013 07:43 Утверждены технико-экономические и финансовые показатели работы ОАО "ТАНЕКО" на 2014 год
28 ноября в г. Нижнекамск (Республика Татарстан) состоялось заседание Совета директоров ОАО "ТАНЕКО". На заседании Совета директоров утверждены технико-экономические и финансовые показатели работы ОАО "ТАНЕКО" на 2014 год. На комплексе нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов планируется переработать в конкурентоспособную качественную продукцию 8 млн т нефти.
 Компании / Нефтехимия / Статистика и прогнозы

 27.09.2013 10:29 В список крупнейших частных компаний России вошли шесть из Татарстана
В рейтинге 200 крупнейших частных компаний России, составленном журналом Forbes, оказались шесть компаний из Татарстана. Седьмое место заняла "Татнефть" (выручка в 2012 году - 444,1 млрд рублей), на 33 месте "Нижнекамскнефтехим" (130,5 млрд), на 35 - ТАИФ-НК (128,6 млрд), на 42 - "КАМАЗ" (117,1 млрд), на 108 - "Казаньоргсинтез" (45,5 млрд) и на 111 месте "Транстехсервис" (44,2 млрд рублей).
 Компании / Нефтехимия

 16.08.2013 14:46 Fitch, подтвердив рейтинг "Нижнекамскнефтехима", отозвало их
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило ОАО "Нижнекамскнефтехим" (НКНХ) долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте на уровне "B+", краткосрочный РДЭ в иностранной валюте "B" и национальный долгосрочный рейтинг "A-(rus)". Приоритетный необеспеченный рейтинг подтвержден на уровне "B+"/"RR4".
 Нефтехимия

 13.08.2013 16:33 Fitch подтвердило рейтинг "Нижнекамскнефтехима", прогноз - "стабильный"
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило ОАО "Нижнекамскнефтехим" (НКНХ) долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте на уровне "B+", краткосрочный РДЭ в иностранной валюте "B" и национальный долгосрочный рейтинг "A-(rus)". Приоритетный необеспеченный рейтинг подтвержден на уровне "B+"/"RR4".
 Нефтехимия

 02.04.2013 17:41 В Татарстане директор завода синтетических масел оштрафован на 400 тысяч рублей
Директор ООО "Татнефть-Нижнекамскнефтехим-Ойл" (Нижнекамского завода синтетических масел) 57-летний Владимир Шамсутдинов признан виновным в сокрытии средств организации от налогов в крупном размере. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе СУ СКР по Татарстану, следствием и судом установлено, что в августе 2010 года просроченная задолженность по налогам у предприятия, возглавляемого Шамсутдиновым (ООО "Татнефть-Нижнекамскнефтехим-Ойл" создано ОАО "Татнефть" и ОАО "Нижнекамскнефтехим", производит синтетические масла на полиальфаолефиновой основе -
 Компании / Нефтехимия

 23.01.2013 07:38 При поддержке СИБУРа вышло в свет второе издание книги "Популярная нефтехимия"
В книге подробно описана вся цепочка нефтехимических превращений от выделения нефтехимического сырья до получения пластиков, синтетических каучуков и других продуктов. Описаны свойства основных нефтехимических материалов, история их появления, особенности производства и применения.
 Компании / Нефтехимия