Новости раздела "Нефтехимия"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

На Южно-Балыкском ГПК началось строительство установки низкотемпературной конденсации и ректификации переработки газа

Южно-Балыкский ГПК Южно-Балыкский ГПК

Источник фото: Южно-Балыкский ГПК

20 Июля 2011, 12:35. OilGasField.ru. На Южно-Балыкском ГПК забита первая свая для будущей установки низкотемпературной конденсации и ректификации переработки газа, сообщили 20 июля в пресс-службе "СибурТюменьГаза".

Строительство установки осуществляется в соответствии с планомерно реализуемой программой по увеличению эффективности газопереработки в рамках проекта "Увеличение выработки широкой фракции легких углеводородов на ЮБ ГПК".

Ожидается, что запуск установки в работу позволит повысить коэффициент извлечения целевых углеводородов по газоперерабатывающему комплексу до уровня лучших мировых практик - свыше 95 %, а при выработке этанизированной ШФЛУ – свыше 98-99 %.

Как поясняют специалисты производственно-технического отдела "СибурТюменьГаза", проект включает в себя строительство установки осушки газа с УПГ-1 и блока НТКР (установка низкотемпературной конденсации и ректификации переработки газа) с турбодетандерным агрегатом, реконструкцию технологических компрессоров ДКС-1 с заменой межступенчатого оборудования.

Завершение работ по данному проекту намечено на третий квартал 2012 г.

ОАО "Южно-Балыкский ГПК" (г. Пыть-Ях, ХМАО) является производственным объектом ОАО "СибурТюменьГаз". Южно-Балыкский газоперерабатывающий комбинат занимается приемом и переработкой попутного нефтяного газа близлежащих нефтяных месторождений "Роснефть-Юганскнефтегаза" с последующим получением сухого отбензиненного газа, широкой фракции легких углеводородов и· пропановой фракции. В дальнейшем развитие ОАО "Южно-Балыкский ГПК" связано с освоением Приобского месторождения.

Разделы:  Газ / Нефтехимия / Проекты