Новости раздела "Нефтехимия"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Ростехнологии" и Pirelli выплатят СИБУРу 222 млн евро за активы в шинном бизнесе

25 Июля 2011, 16:44. OilGasField.ru. Компании Pirelli, ГК "Ростехнологии" и СИБУР выбрали активы в шинном бизнесе для передачи их в совместное предприятие Pirelli и "Ростехнологий"; партнеры по СП выплатят СИБУРу за это 222 миллиона евро, следует из совместного сообщения компаний.

Соглашение предполагает передачу к ноябрю 2011 года Кировского шинного завода, имеющего производственную мощность более 7 миллионов автомобильных и легкогрузовых шин в год. Кроме того, соглашение фиксирует договорённость о последующей передаче других активов, благодаря которым совокупный объем производства СП достигнет к 2014 году 11 миллионов шин в год.

"Общая стоимость передаваемых активов составляет 222 миллионов евро, которые будут выплачены СИБУРу партнерами СП в равных долях", - говорится в сообщении.

СП, согласно условиям подписанного 26 ноября 2010 года меморандума о намерениях, станет основным механизмом управления активами в соответствии со стандартами Pirelli в секторе автомобильных и легкогрузовых шин. В соответствии с меморандумом стороны продолжают процесс определения активов СИБУРа в шинном бизнесе для передачи в другое совместное предприятие Pirelli и ГК "Ростехнологии". Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Нефтехимия / Финансы