Новости раздела "Нефтехимия"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Шебелинский ГПЗ (Украина) с 25 сентября по 4 октября останавливается на ремонт

23 Сентября 2011, 13:52. OilGasField.ru. Шебелинский газоперерабатывающий завод (входит в структуру ДК "Укргаздобыча") c 25 сентября по 4 октября 2011 г. останавливается на плановый ремонт. Во время остановки планируется выполнить ремонтные и профилактические работы вакуумных колонн газофракционной установки ГФУ-1, а также провести осмотр и ремонт технологического оборудования, чистку колонн и теплообменной аппаратуры, провести замену запорной арматуры и трубопроводов, сообщает пресс-служба "Укргаздобычи".

В компании также отмечают, что с  сентября на заводе возобновлены отгрузки нефтепродуктов самовывозом через автомобильный налив мелкооптовыми партиями. До этого отгрузка нефтепродуктов покупателям осуществлялась исключительно по железной дороге.

Как сообщал OilNews, предыдущий плановый ремонт на Шебелинском ГПЗ проводился 10-17 мая 2011 г. По словам представителя завода, ремонтные работы на нем проходят дважды в год – весной и осенью.

Напомним, в августе 2011 г. Шебелинский ГПЗ переработал 59,3 тыс. т сырья, что на 11% больше, чем за аналогичный период 2010 г.

"Укргаздобыча" – дочерняя компания НАК "Нафтогаз Украины". Основными направлениями деятельности компании являются добыча природного газа, газоконденсата и нефти. В структуру компании входит Шебелинский ГПЗ. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефтехимия / СНГ