Новости раздела "Нефтехимия"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

СИБУР объединяет промышленные площадки в городе Дзержинске

12 Декабря 2011, 14:35. OilGasField.ru. Правление ООО "СИБУР" приняло решение о поэтапном присоединении активов группы Акрилат к ОАО "СИБУР-Нефтехим". Корпоративные процедуры по присоединению планируется завершить до конца 2012 года при получении необходимых согласований со стороны регулирующих органов. Об этом сообщила пресс-служба "СИБУРа".

Производственные мощности ОАО "Акрилат", которое СИБУР приобрел в июле 2011 года, составляют 25 тыс. тонн в год акриловой кислоты эфирного сорта, 36 тыс. тонн в год тяжелых эфиров (бутилакрилат) и 10 тыс. тонн в год легких эфиров (метил- и этилакрилат).

Производственные площадки ОАО "Акрилат" и ОАО "СИБУР-Нефтехим" расположены на территории Восточной промышленной зоны г. Дзержинска на расстоянии двух километров друг от друга. Основное сырье для производства акриловых мономеров (пропилен) поставляется на ОАО "Акрилат" по трубопроводу с ОАО "СИБУР-Нефтехим".

Объединение двух площадок приведет к сокращению административных расходов и повысит эффективность управленческого процесса, в том числе в вопросах развития мощностей по производству акриловой кислоты и ее производных.

Производство акриловых кислот и эфиров станет третьим производственным подразделением в составе ОАО "СИБУР-Нефтехим". В настоящее время в структуре предприятия работают "Производство хлора, каустика, продуктов синтеза и ПВХ-смол" и "Производство окиси этилена и гликолей".

Включение производственного комплекса ОАО "Акрилат" в состав ОАО "СИБУР-Нефтехим" завершит реорганизацию активов СИБУРа в регионе. В 2010 году на базе кстовского завода ОАО "СИБУР-Нефтехим", выпускающего этилен, пропилен и бензол, было создано ООО "СИБУР-Кстово". Весной 2011 года управленческий офис ОАО "СИБУР-Нефтехим" был переведен из Нижнего Новгорода в Дзержинск – таким образом, все производственные и административные подразделения данного предприятия были локализованы на одной площадке.

СИБУРявляется ведущей нефтехимической компанией в России и Восточной Европе. Компания имеет вертикально интегрированное производство от переработки попутного нефтяного газа до производства мономеров, пластиков и синтетического каучука. Более 2000 наименований продукции компании производятся на предприятиях в 26 регионах России. Более подробную информацию смотрите на сайте компании www.sibur.ru

Разделы:  Компании / Нефтехимия