Новости раздела "Нефтехимия"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефтехимическая продукция подешевела до минимального уровня более чем за год - FT

12 Декабря 2011, 17:15. OilGasField.ru. Ноябрьские цены на продукты нефтехимической переработки упали до минимального уровня более чем за год на фоне замедления спроса по всему миру, в первую очередь в Китае, который является крупнейшим инструментов сырья для производства пластмасс и ведущим мировым экспортером готовой пластиковой продукции, пишет Financial Times.

По оценка опрошенных газетой экспертов, снижение цен может быть сигналом более резкого сокращения производственной активности в Китае, чем ожидалось.

Спред между ценами на нефть марки Brent и композитным индексом нефтехимической продукции Global Petrochemical, рассчитываемым Platts, сократился до $330 в ноябре с $580 на начало 2011 года. Средняя цена продуктов нефтехимической переработки упала в прошлом месяце $1162 за тонну, что на 25% ниже майского пика.

Помимо слабого спроса, понижательное давление на цены также оказывает появление все новых нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий на Ближнем Востоке, отмечают аналитики Platts.

Вместе с тем эксперты международной аналитической компании IHS CERA ожидают восстановления спроса на нефтехимическую продукцию в 2012 году. Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Нефтехимия / Статистика и прогнозы