Новости раздела "Нефтехимия"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

На "Ставролене" "ЛУКОЙЛа" произошел пожар

15 Декабря 2011, 17:22. OilGasField.ru. На химическом заводе "Ставролен", принадлежащем ОАО "ЛУКОЙЛ" (г. Буденновск, Ставропольский край, Россия), произошел пожар, в результате которого пострадали 8 человек. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу Северо-Кавказского регионального центра МЧС РФ.

"В настоящее время пожар локализован, угрозы распространения огня нет", – сказал сотрудник пресс-службы.

Все пострадавшие госпитализированы. По информации единой диспетчерской службы Буденновска, их состояние удовлетворительное.

Ранее сообщалось о 6 пострадавших.

По данным Северо-Кавказского регионального центра МЧС, площадь возгорания составила 1 тыс. м2. На месте происшествия работают 30 человек и 10 единиц техники.

По словам руководителя пресс-службы ГУ МЧС России по Ставропольскому краю Олега  Дегтярева, горел компрессорный цех.

"Из здания эвакуированы 10 человек, – сообщил руководитель он. – Население прилегающих улиц в зону действия опасных факторов не попадает".

Пресс-служба "ЛУКОЙЛа" уточнила, что возгорание произошло на установке по производству этилена. До этого там велись ремонтные работы.

Ранее, в 2008 г. в результате взрыва в цехе по производству полипропилена на "Ставролене" жертвами стали два человека. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Компании / Нефтехимия / Проиcшествия