Новости раздела "Нефтехимия"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Проектное финансирование "РусВинила" объявлено журналом Global Trade Review сделкой года

16 Февраля 2012, 14:28. OilGasField.ru. Сделка по проектному финансированию "РусВинила", заключенная между "РусВинилом", СИБУРом, SolVin и клубом международных банков, по мнению британского финансового издания Global Trade Review, признана сделкой 2011 года в номинации "Лучшее проектное финансирование под покрытие экспортных кредитных агентств в России". Это третья награда, присуждаемая ведущими международными финансовыми изданиями за уникальность и сложность сделки. Об этом сообщила пресс-служба "СИБУРа".

В июне прошлого года "РусВинил" подписал многостороннее кредитное соглашение на предоставление проектного финансирования на сумму 750 млн евро сроком до 12,5 лет для строительства крупнейшего в России интегрированного комплекса по производству поливинилхлорида (ПВХ) мощностью 330 тыс. тонн в год. Финансирование осуществляется клубом банков, представляющим крупнейшие мировые финансовые институты, – Сбербанком России, Европейским банком реконструкции и развития, BNP Paribas, ING Bank N.V. и HSBC.

В рамках подписанного соглашения Сбербанк России и Европейский банк реконструкции и развития предоставляют по 150 млн евро каждый, 450 млн евро предоставляется BNP Paribas, ING Bank N.V. и HSBC под покрытие COFACE и ONDD, экспортных кредитных агентств Франции и Бельгии. Страховое покрытие экспортных кредитных агентств обеспечивает финансирование поставок оборудования, лицензий и услуг французских и бельгийских компаний-партнеров ООО "РусВинил".

Global Trade Review – ведущее мировое издание в области торгового финансирования. Ежегодно редакция журнала присуждает награды за лучшие сделки, реализованные при поддержке торговых банков и экспортных банковских институтов.

Разделы:  Компании / Нефтехимия