Новости раздела "Нефтехимия"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

СИБУР стал партнером команды Caterham F1

20 Февраля 2012, 16:23. OilGasField.ru. СИБУР подписал соглашение о партнерстве с англо-малайзийской командой Caterham F1 Team, выступающей в чемпионате мира по автогонкам "Формула-1". СИБУР получил статус официального партнера Caterham F1 и подтвердил, что продолжит начатое в 2011 году сотрудничество с Виталием Петровым, который теперь выступает в роли пилота команды Caterham F1. Логотипы СИБУРа по ходу сезона-2012 будут размещаться на гоночных машинах CT01 и комбинезоне Виталия. Об этом сообщила пресс-служба "СИБУРа".

Тони Фернандес, руководитель Caterham F1 Team: "Мы рады приветствовать СИБУР в нашей команде и готовы помочь компании развивать свои отношения в рамках "Формулы-1" с Виталием, а теперь и Caterham F1 Team. "Формула-1" – по-настоящему глобальный бизнес, и инвестиции, сделанные СИБУРом в наш спорт, служат доказательством того, насколько серьезную пользу "Формула-1" может принести как на национальном, так и на международном уровне. Мы готовы начать совместную работу с господином Коновым и его командой из СИБУРа и помочь им получить максимальную выгоду от нашего партнерства".

Дмитрий Конов, председатель правления СИБУРа: "Мне очень приятно, что карьера Виталия Петрова в "Формуле-1" получила продолжение. "Формула-1" – это высокие технологии и невероятная конкуренция, и СИБУРу очень близки эти понятия. Мы хорошо знаем, как непросто работать в таких условиях, всегда стремимся идти в ногу с прогрессом, потому были рады предложить Виталию свою поддержку. Приятно, что наше сотрудничество продолжится и в 2012 году, когда Россия – в том числе и благодаря Петрову – сделает еще один большой шаг по сближению с "Формулой-1".

СИБУР – лидер нефтехимии России и Восточной Европы с полным охватом отраслевого цикла: газопереработки, производства мономеров, пластиков, каучуков, а также переработки пластмасс. СИБУР является вертикально интегрированной компанией, в которой газоперерабатывающие мощности обеспечивают нефтехимические производства собственным сырьем. Компания выпускает более 2000 наименований продукции.

Caterham F1 Team. История команды Caterham F1 Team ведет свой отсчет с сентября 2009 года, когда ее совладельцы Тони Фернандес, Камарудин Меранун и СМ Насарудин получили от Международной автомобильной федерации одобрение своей заявки на выступление в чемпионате мира "Формулы-1" с 2010 года. Всего через шесть месяцев оба гоночных автомобиля команды добрались до финиша первой гонки сезона, Гран-при Бахрейна, что стало платформой для дальнейшего движения вперед. Под именем Lotus Racing команда стала быстрейшей из трех дебютантов "Формулы-1". В 2011-м название сменилось на Team Lotus, и команде вновь удалось достичь поставленной цели, завоевав десятое место в чемпионате мира и сократив отставание от тех гоночных коллективов, которые уже давно выступали в "Формуле-1". С 2012 года команда Caterham F1 Team обрела новую долговременную индивидуальность и стала новым домом для россиянина Виталия Петрова, который присоединился к финну Хейкки Ковалайнену в качестве призового пилота и готов совместными усилиями стремиться к вершинам "Формулы".

Разделы:  Компании / Нефтехимия