Новости раздела "Нефтехимия"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

В Иране на нефтехимическом комбинате "Кавиан" началось производство этилена

20 Декабря 2012, 09:21. OilGasField.ru. На нефтехимическом комбинате "Кавиан" в Асалуйе началось производство этилена, сообщает агентство "ИРИБ ньюз".

На двух установках по производству этилена, построенных на комбинате, будет производиться до 2 млн. т названной продукции в год. Первая очередь комбината "Кавиан" по производству этилена создает условия для заполнения Западного трубопровода этилена, который в эти дни введен в эксплуатацию и связывает Асалуйе с Керманшахом, а в дальнейшем будет дотянут до Тебриза.

Директор нефтехимического комбината "Кавиан" Амири сообщил, что производственная мощность установок по производству этилена составляет 2 млн. т продукции в год. Пробное производство этилена на комбинате было начато в первых числах декабря. На данный момент произведено около 10 тыс. т этилена. Часть этой продукции закачена в Западный трубопровод, часть − поставлена на нефтехимический комбинат "Арья Сасул" и часть – заложена на хранение на комбинате "Кавиан".

Амири сообщил, что к июню будущего года на комбинате "Кавиан" планируется ввести в эксплуатацию вторую очередь по производству этилена.

Амири подчеркнул, что с вводом в эксплуатацию в полном объеме двух установок по производству этилена комбинат "Кавиан" становится крупнейшим производителей названной продукции в мире.

По словам директора комбината "Кавиан", 65% комплектующих для установок по производству этилена произведено на отечественных предприятиях.

Комбинат "Кавиан" производит продукцию, которая будет использоваться в качестве сырья на нефтехимических предприятиях в провинциях Луристан, Керманшах и Курдистан, а также в Мехабаде, Миандоабе, Андимешке и Хамадане. Об этом сообщает Iran.ru.

Разделы:  Зарубежье / Нефтехимия