Новости раздела "Нефтехимия"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Утверждены технико-экономические и финансовые показатели работы ОАО "ТАНЕКО" на 2014 год

29 Ноября 2013, 07:43. OilGasField.ru. 28 ноября в г. Нижнекамск (Республика Татарстан) состоялось заседание Совета директоров ОАО "ТАНЕКО". Об этом сообщили в пресс-службе "Татнефти".

На заседании Совета директоров утверждены технико-экономические и финансовые показатели работы ОАО "ТАНЕКО" на 2014 год. На комплексе нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов планируется переработать в конкурентоспособную качественную продукцию 8 млн т нефти.

Совет директоров заслушал отчеты о работе Правления и выполнении технико-экономических и финансовых показателей "ТАНЕКО" за октябрь и третий квартал 2013 года. В отчетный период на Комплексе НПиНХЗ соответственно переработано 596 134 т и 2 173,3 тыс. т нефти. По итогам работы за прошедший квартал глубина переработки составила 74 процента, отбор светлых нефтепродуктов - 49,4 процента.

Совет директоров одобрил выполнение производственного плана, исполнение бюджета за отчетный период, а также утвердил план переработки сырья и бюджет на декабрь текущего года.

Для успешного выполнения масштабных задач, поставленных руководством ОАО "Татнефть", продолжается формирование стабильного, высокопрофессионального коллектива. В настоящее время фактическая численность персонала НПиНХЗ составляет 2 506 человек. В следующем году Компания будет развивать работу по формированию кадрового резерва, используя стратегию внутрифирменного обучения. В связи с дальнейшей реализацией Проекта и строительством новых установок ведется активный подбор кандидатов по рабочим профессиям. Для качественного решения этого вопроса организовано взаимодействие с учебными заведениями начального, среднего и высшего профессионального образования; сотрудничество с центрами занятости Нижнекамска, Набережных Челнов, Казани, а также участие в городских и республиканских ярмарках вакансий. Для привлечения персонала из различных регионов России предложения о трудоустройстве размещаются на корпоративных сайтах ОАО "ТАНЕКО" и ОАО "Татнефть".

На заседании также обсуждался ряд других вопросов по результатам деятельности ОАО "ТАНЕКО" в 2013 году.

Разделы:  Компании / Нефтехимия / Статистика и прогнозы