Новости раздела "Переработка, нефтепродукты и сбыт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
60-66
ФАС против нефтяных компаний
Представители власти покидают советы директоров компаний
Приостановка работы НПЗ ЛУКОЙЛа в Болгарии
Топливный кризис весны-2011
Подорожание бензина в Белоруссии весной-летом 2011 года
Переход на экологичные стандарты топлива
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Роснефть" подтвердила проведение переговоров о покупке доли в ТЗК "Внуково"

27 Июня 2011, 13:38. OilGasField.ru. ОАО "Роснефть" действительно ведет переговоры по покупке доли в топливозаправочном комплексе "Внуково", сделка еще не совершена, сообщил в понедельник журналистам первый вице-президент крупнейшей российской нефтяной компании Павел Федоров.

"Там нет никакой сделки, идут коммерческие переговоры, ход не комментируем", - сказал Федоров, отвечая на просьбу прокомментировать сообщение о покупке "Роснефтью" 50% ТЗК "Внуково" за 600 миллионов долларов.

"Роснефть" пока не работает на российском авиазаправочном рынке. Единственный ее действующий аэропортовый топливозаправочный комплекс расположен в Улан-Баторе. Он был введен в строй в июле 2010 года.

Между тем, в мае 2009 года "Роснефть" заключила соглашение о сотрудничестве с "Шереметьево", предусматривающее строительство новых топливозаправочных комплексов в этом столичном аэропорту, а также в аэропорту "Кневичи" (Владивосток, контролируется "Шереметьево") в рамках подготовки и проведения мероприятий саммита АТЭС-2012. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт