Новости раздела "Переработка, нефтепродукты и сбыт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
60-66
ФАС против нефтяных компаний
Представители власти покидают советы директоров компаний
Приостановка работы НПЗ ЛУКОЙЛа в Болгарии
Топливный кризис весны-2011
Подорожание бензина в Белоруссии весной-летом 2011 года
Переход на экологичные стандарты топлива
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Газпром нефть" будет заправлять суда в Прибалтике

29 Июня 2011, 12:10. OilGasField.ru. "Газпромнефть Марин Бункер" планирует в 2011 г. выйти на рынок  Прибалтики. Об этом заявил в интервью журналу Oil&Gas Journal Russiа гендиректор компании Андрей Васильев.

По его словам, этот регион хорошо вписывается в стратегию развития компании.

"Мы сейчас отрабатываем логистику поставок нашего топлива в балтийские порты морем, а следующий шаг – организация бункеровок в борт непосредственно в портах. Инфраструктуру для хранения и доставки топлива будем пока арендовать", – сказал А. Васильев.

В Прибалтике компания собирается продавать свои ресурсы, которые будут доставляться из Санкт-Петербурга и Калининграда. Объем рынка розничных продаж в этом регионе, по предварительным оценкам, 1 млн т/г. Доля компании должна составить не менее 30%.

Также готовится проект по выходу в Румынию в устье реки Дунай. Активно идет подготовка к началу бункеровок в Сербии. В настоящее время сербская компания NIS  ведет восстановление бункерной инфраструктуры, разрабатывается необходимая рабочая документация, запускается производство судового топлива на НПЗ компании. В планах на 2011 г. реализация первых 10 тыс. т продукции.

В компании также проработан проект по выходцу в порт Джибути, который фактически является морскими воротами Эфиопии, его расположение на выходе из Красного моря позволяет говорить об огромном потенциале транзитных бункеровок.

Проект по международным бункеровкам "Газпром нефть" открыла в августе 2010 г. Первой страной, где "Газпромнефть Марин Бункер" начала бункеровки, стала Турция. В Стамбуле компания совместно с местной бункерной компанией Petrol Ofici провела несколько бункеровок. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Транспорт