Новости раздела "Переработка, нефтепродукты и сбыт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
60-66
ФАС против нефтяных компаний
Представители власти покидают советы директоров компаний
Приостановка работы НПЗ ЛУКОЙЛа в Болгарии
Топливный кризис весны-2011
Подорожание бензина в Белоруссии весной-летом 2011 года
Переход на экологичные стандарты топлива
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

В первом полугодии "Параллель" уплатила почти 400 млн грн. налогов и сборов

27 Сентября 2016, 16:05. OilGasField.ru. В первом полугодии 2016 г. компания "Параллель" перечислила 372,8 млн грн. налогов и обязательных платежей в бюджет Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Отмечается, что в государственный бюджет поступило 188,9 млн грн. акцизного сбора по импорту на нефтепродукты. А местные бюджеты, где присутствует бизнес "Параллели", пополнились почти на 29 млн грн., из них акцизный налог с розничных продаж через сеть АЗС составил более 24 млн грн.

 "Мы продолжаем работать исключительно в законодательном поле, выполняя все обязательства перед государством и сотрудниками. Несмотря на трудности из-за конфликта на Востоке Украины, компания перечисляет 100% налогов и сборов, в том числе розничный акцизный сбор", – подчеркнула генеральный директор компании Елена Хилиенко

Напомним, что в 2015 г. размер налоговых отчислений "Параллели" в украинский бюджет составил 769,2 млн грн.

Справка OilNews

Топливо под ТМ "Параллель" реализуют 63 АЗК и АЗС в Днепропетровской и Запорожской областях, а также на подконтрольной Украине части Донецкой и Луганской областей. Кроме того, "Параллель" ведет продажу нефтепродуктов в крупном и мелком опте.

Уставный капитал ООО "Параллель-М ЛТД" контролирует компания Parallel Nafta LTD, дочерняя компания группы СКМ, принадлежащей бизнесмену Ринату Ахметову. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт