Новости раздела "Переработка, нефтепродукты и сбыт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
60-66
ФАС против нефтяных компаний
Представители власти покидают советы директоров компаний
Приостановка работы НПЗ ЛУКОЙЛа в Болгарии
Топливный кризис весны-2011
Подорожание бензина в Белоруссии весной-летом 2011 года
Переход на экологичные стандарты топлива
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Боевики "ДНР" создадут 25-дневный запас топлива

28 Сентября 2016, 11:20. OilGasField.ru. Главарь так называемой "Донецкой народной республики" Александр Захарченко приказал создать 25-суточный резерв топлива. Как говорится в сообщении самопровозглашенных "властей", такое решение Захарченко принял на случай перебоев с поставками топлива.

"Я даю указание обеспечить резервные запасы топлива на республиканских АЗС, чтобы не было пробелов на случай непредвиденных ситуаций с поставками, а тем более в осенне-зимний период. Создайте 25-суточный запас", – говорится в сообщении.

Как ранее сообщал OilNews, с 12 сентября в оккупированном российской гибридной армией Донецке на заправках наблюдались проблемы с автогазом. Спустя неделю он появился, однако, уже по цене на 60% выше прежней.

С начала августа в "ДНР" возникли проблемы с бензином. Так, на многих АЗС самопровозглашенных республик бензины А-92 и А-95 отпускались только по безналичному расчету. Кроме этого, дефицит бензина на подконтрольной боевикам территории наблюдался в ноябре 2015 г. и  марте 2016 г.

Напомним, в середине июля на оккупированной части Донбасса на ряде АЗС, ранее управляемых украинскими компаниями, сменился бренд на ГП "РТК" – "Государственное предприятие "Республиканская топливная компания". Предприятие объединило захваченные АЗС "Параллели", группы "Приват", "Роснефти" и др. Заправки, которые ранее принадлежали ОККО, управляются главарем батальона "Восток" Александром Ходаковским. По информации OilNews, некоторые из этих АЗС сменили название на "Эталон".

В самопровозглашенной ЛНР также была создана сеть АЗС на основе экспроприированных станций под названием "Луганскнефтепродукт". По состоянию на май она объединяла уже более 40 станций. Сегодня многие АЗС на территории Луганской обл. подконтрольны либо функционируют с разрешения самопровозглашенного "главы" ЛНР Игоря Плотницкого. Непосредственное управление ними осуществляет бывший заместитель военного прокурора Луганска Иван Толок, который возглавил созданное по указанию Плотницкого "ГУП "Луганскнефтепродукт". К нелегальным поставкам дизтоплива на контролируемые Плотницким АЗС причастен заместитель министра экономического развития Российской Федерации Сергей Назаров. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт