Новости раздела "Переработка, нефтепродукты и сбыт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
60-66
ФАС против нефтяных компаний
Представители власти покидают советы директоров компаний
Приостановка работы НПЗ ЛУКОЙЛа в Болгарии
Топливный кризис весны-2011
Подорожание бензина в Белоруссии весной-летом 2011 года
Переход на экологичные стандарты топлива
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Зампредседателя Еврокомиссии озабочен захватом сети АЗС "Народна"

30 Сентября 2016, 10:20. OilGasField.ru. Вице-президент Европейской комиссии по вопросам евро и социального диалога Валдис Домбровскис, представляющий Латвию, обеспокоен захватом сети АЗС "Народна" в Украине. Об этом он заявил в интервью изданию Baltnews.

Отвечая на вопрос о захвате АЗС "Народна", принадлежащих латвийской компании TRI Management и незаконном внесении изменений в реестр собственности, Домбровскис сообщил о своем личном участии в разрешении этой ситуации.

"Я встречался по этому поводу с послом Латвии в Украине. Случай известен, решение надо искать в двухстороннем порядке, и это связано с судебной системой в Украине. Есть и проблемы с коррупцией", – рассказал представитель Европейской комиссии.

Он также отметил, что Украине необходимо стабилизировать рост экономики и привлечь зарубежные инвестиции, что невозможно сделать без стабильной инвестиционной среды. От эффективности борьбы с коррупцией и состояния судебной системы в частности будет зависеть следующий транш программы ЕК по макрофинансовой помощи Украине.

Как сообщал OilNews, в августе Печерский районный суд города Киева наложил арест на 20 АЗС, продолжающих работу под брендом "Народна", и одну нефтебазу.

Арест наложен в рамках расследования о незаконном завладении чужим имуществом и мошенничестве в особо крупных размерах. В решении суда отмечается, что из Государственного реестра прав на недвижимое имущество в 2016 г. исчезала информация о праве собственности компании TRI Management (Латвия) на эти объекты. Исчезновение записей происходило 26 апреля, а также 11, 18 и 22 июля. При этом TRI Management не проводила никаких операций с этим имуществом.

Ранее латвийская TRI Management заявила о фальсификации данных в Госреестреправ на недвижимое имущество по 12 АЗС в Украине.

Как рассказал в интервью OilNews глава TRI Management Арнольд Бабрис, компания не может восстановить контроль над всеми своими станциями из-за правового беспредела, который подогревает менеджмент сети "Народная" во главе с Владимиром Карпенко.

Отметим, что вопрос захвата собственности латвийской компании находится на личном контроле посла Латвии в Украине Юриса Пойканса. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт