Новости раздела "Переработка, нефтепродукты и сбыт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
60-66
ФАС против нефтяных компаний
Представители власти покидают советы директоров компаний
Приостановка работы НПЗ ЛУКОЙЛа в Болгарии
Топливный кризис весны-2011
Подорожание бензина в Белоруссии весной-летом 2011 года
Переход на экологичные стандарты топлива
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Дневник LPG Ukraine 2016 (обновляется)

11 Октября 2016, 14:25. OilGasField.ru. Обновление 14:05

Вячеслав Стешенко, коммерческий директор KLO: Существующие АЗС готовы справиться со спросом, в случае исчезновения теневого рынка СУГ в Киеве.

Обновление 12:55

Директор департамента благоустройства КГГА Андрей Фищук (на фото) признает, что существующая система демонтажа АГЗП исчерпала себя и требует реформирования. По его словам, намечен план действий, который позволит коренным образом изменить борьбу с нелегальной торговлей автогазом в Киеве. Он также он сообщил, что КГГА планирует создать интерактивную карту нелегальных АГЗП.

Отметим, что ранее о создании интерактивной карты заявлял депутат Киевсовета от фракции "Самопоміч" Вадим Васильчук. Однако, по его словам, до сих пор исполнительная власть столицы игнорировала эту инициативу.

"Мы не можем зафиксировать стоимость демонтажа газовых моноблоков, поскольку его проводят частные компании, а не государственные. Мы в эти дела не лезем. Наша задача, чтобы это моноблока не было, чтобы он не угрожал безопасности киевлян", – ответил Фещук на один из вопросов о механизме демонтаже моноблоков в Киеве, который больше всего интересовал участников конференции.

Обновление 12:00

О программе демонтажа нелегальных АГЗП, а также о правилах их демонтажа в столице, участникам конференции расскажут представители исполнительной власти Киевской городской государственной  администрации (КГГА) – директор Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА Андрей Фищук и его первый заместитель, начальник управления контроля за благоустройством Тарас Панчий. Киевсовет представляет глава временной контрольной комиссии по размещению АЗС Вадим Васильчук.

Обновление 11:15

Финансовый директор ОАО "Концерн Галнафтогаз" Назар Купыбида сообщает, что участникам рынка удалось договорится с Ассоциацией городов Украины о переносе розничного акциза в базовую ставку путем механизма прямых платежей в местные бюджеты.

"Буквально две недели назад мы согласовали с основным оппонентом механизм реформирования этого акциза. Однако, пока в первоначальном проекте Минфина об изменениях в Налоговый кодекс этих изменений нет. Мы планируем найти понимание с бюджетным направлением Минфина и внести изменения в законопроект в течение ближайшего месяца", – рассказывает эксперт.

Обновление 10:20

Конференция будет открыта наиболее проблемной темой на розничном рынке нефтепродуктов  – администрированием розничного налога на нефтепродукты. В частности, о перспективах ликвидации этого налога расскажет Назар Купыбида, директор ПАТ "Концерн Галнафтогаз", который активно принимает участие в разработке нового законодательства.

Кроме этого, о принципах работы механизма администрирования налогообложения в Турции расскажет многолетний топ-менеджер Shell, международный эксперт Халдун Гувенир.

..................................

Сегодня в Киеве стартовал традиционный международный форум LPG Ukraine 2016, организованный "Консалтинговой группой А-95". Более 190 участников из 15 стран мира, среди которых основные поставщики сжиженного газа, международные трейдеры и операторы крупнейших заправочных сетей, собрались в столичном отеле Hilton.

В фокусе форума наиболее актуальные проблемы рынка, который продемонстрировал фантастический рост в 2016 г.

Корреспонденты OilNews ведут репортаж из зала и кулуаров конференции. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт