Новости раздела "Переработка, нефтепродукты и сбыт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
60-66
ФАС против нефтяных компаний
Представители власти покидают советы директоров компаний
Приостановка работы НПЗ ЛУКОЙЛа в Болгарии
Топливный кризис весны-2011
Подорожание бензина в Белоруссии весной-летом 2011 года
Переход на экологичные стандарты топлива
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

На торгах туркменской товарно-сырьевой биржи за неделю зарегистрировано 43 сделки

17 Октября 2016, 08:53. OilGasField.ru. На минувшей неделе на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана зарегистрировано 43 сделки на 24 миллиона 167 тысяч долларов США.

Так, предприниматели из ОАЭ и Афганистана закупили автобензин и дизельное топливо, произведенные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов (ТКНПЗ), а также прямогонный бензин и дизтопливо, выработанные на Сейдинском НПЗ. Бизнесмены из Китая и Афганистана приобрели йод технический и карбамид марки "Б" (ГК "Туркменхимия").

Помимо этого, коммерсантам из России, Германии, ОАЭ, Турция, Республика Корея, Афганистан, Киргизии и Таджикистан были реализованы продовольственная пшеница, масло хлопковое рафинированное, крашеные махровые изделия в ассортименте, вата мебельная, пряжа и ткань хлопчатобумажные, вентиляторы дымоудаления.

За манатные средства бизнесмены из Китая, Пакистана и Индии закупили пряжу хлопчатобумажную, шерсть сараджинскую на общую сумму более 1 миллиона 46 тысяч манатов.

На внутренний рынок туркменские предприниматели приобрели полипропилен (ТКНПЗ) и продовольственную пшеницу на общую сумму свыше 838 тысяч манатов.

 

© TURKMENISTAN.RU, 2016 Об этом сообщает Туркменистан.ру.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт