Новости раздела "Переработка, нефтепродукты и сбыт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
60-66
ФАС против нефтяных компаний
Представители власти покидают советы директоров компаний
Приостановка работы НПЗ ЛУКОЙЛа в Болгарии
Топливный кризис весны-2011
Подорожание бензина в Белоруссии весной-летом 2011 года
Переход на экологичные стандарты топлива
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

УГД потратит 26 млн грн. на лабораторию контроля качества и 90 млн грн на развитие сети АЗС, – Федоренко

16 Ноября 2016, 16:10. OilGasField.ru. ПАО "Укргаздобыча" намерена инвестировать в лабораторию по контролю качества топлива на Шебелинском ГПЗ $1 млн (ок. 26,3 млн грн). Об этом в ходе международной конференции Petroleum Ukraine 2016 заявил  директор по коммерции ПАО Сергей Федоренко.

По его словам, такая лаборатория поможет устранить сложности в виде контроля качества топлива при переходе к стандартам Евро-5. "Очень сложно было перейти от контроля качества бензина низкопробного к очень строгому контролю за показателями Евро-5. Для этого было начато переоснащение нашей лаборатории на Шебелинском ГПЗ", – пояснил он.

Топ-менеджер отметил, что на сегодня если дизтопливо выходит по анализу выше 10 ppm содержания серы, то это грозит служебным расследованием. "Мы привлекаем также сторонние лаборатории. Используем 110% возможностей для контроля качества. К началу следующего года мы более, чем на $1 млн оснастим свою лабораторию ГПЗ", – рассказал Федоренко.

Топ-менеджер также отметил, что госкомпания намерена инвестировать в 2017 г. около 90 млн грн в развитие собственной сети АЗС.

По словам Федоренко, в 2017 г. компания сделает акцент на модернизации основных производственных мощностей. В ее планы входит введение в эксплуатацию установки изомеризации мощностью 150 тыс. т, увеличение мощности установки гидроочистки со 150 тыс. т до 250 тыс. т. в год, расширение резервуарного парка, и, как следствие, увеличение переработки до 530 тыс. т.

Справка OilNews

"Укргаздобыча" – публичное АО, акции которого принадлежат НАК "Нафтогаз Украины". Основными направлениями деятельности компании являются добыча природного газа, газоконденсата и нефти.

Компания является крупнейшим добытчиком природного газа в Украине, обеспечивая свыше 70% всей добычи. В состав компании входит Шебелинский газоперерабатывающий завод, предприятия по производству СУГ и сеть из 18 АЗС в Харьковской обл. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт