Новости раздела "Переработка, нефтепродукты и сбыт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
60-66
ФАС против нефтяных компаний
Представители власти покидают советы директоров компаний
Приостановка работы НПЗ ЛУКОЙЛа в Болгарии
Топливный кризис весны-2011
Подорожание бензина в Белоруссии весной-летом 2011 года
Переход на экологичные стандарты топлива
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Мозырский НПЗ технологически готов перерабатывать стороннюю нефть

16 Ноября 2016, 15:50. OilGasField.ru. Мозырский нефтеперерабатывающий завод может перерабатывать нефть с альтернативных источников поставок. Об этом в ходе Petroleum Ukraine 2016 заявил заместитель генерального директора по обеспечению сырьем и реализации нефтепродуктов НПЗ Владимир Сизов.

"МНПЗ нацелен на переработку Urals. При этом, какой-то объем стороннего ресурса мы можем принимать", – отметил он.

В тоже время, он добавил, что при использовании ресурсов от нескольких постоянных поставщиков предприятие потеряет уровень прогнозируемости технологического процесса.

Как сообщал OilNews, ранее вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко заявил, что Украина может поставлять нефть на белорусские нефтеперерабатывающие заводы для давальческой переработки. "Есть возможность поставки нефти как давальческого сырья для переработки на ваших предприятиях", – заявил украинский министр.

Также напомним, что Беларусь вела переговоры с Ираном о поставке нефти через территорию Украины в связи со сложностями переговорного процесса с Россией по газу и нефти.

Кроме того, украинский оператор нефтепроводов ПАО "Укртранснафта" может получить законодательную возможность заместить российскую нефть на сырье других сортов. В ближайшей перспективе это позволит восстановить работу нефтепроводов Одесса-Броды и Одесса-Кременчуг. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт