Новости раздела "Переработка, нефтепродукты и сбыт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
60-66
ФАС против нефтяных компаний
Представители власти покидают советы директоров компаний
Приостановка работы НПЗ ЛУКОЙЛа в Болгарии
Топливный кризис весны-2011
Подорожание бензина в Белоруссии весной-летом 2011 года
Переход на экологичные стандарты топлива
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Налоговики закрыли две нелегальные АЗС в Ровно

17 Ноября 2016, 15:05. OilGasField.ru. Сотрудники Государственной фискальной службы (ГФС) разоблачили деятельность двух незаконных автозаправочных станций в Ровно. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГФС.

Отмечается, на этих АЗС осуществлялась торговля дизельным топливом без государственной регистрации в органах фискальной службы.

"В ходе обыска было изъято 7,5 тыс. т дизельного топлива ориентировочной стоимостью 165 тыс.  грн, емкости для его хранения и автозаправочные модули. Общая стоимость конфискованного составляет около 315 тыс грн", – говорится в сообщении.

Как сообщал OilNews, в начале ноября в Киеве на территории одной из нефтебаз налоговики ликвидировали незаконное производство контрафактного топлива. Из незаконного оборота изъяты 143 т топлива (бензин, дизельное топливо) общей стоимостью около 3,2 млн грн.

По оценкам "Консалтинговой группы "А-95", теневой рынок бензинов в 2015 г. занимал 24%, или около 600 тыс. т, а потери бюджета от неуплаты акциза и НДС достигли 5 млрд грн. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт