Новости раздела "Переработка, нефтепродукты и сбыт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
60-66
ФАС против нефтяных компаний
Представители власти покидают советы директоров компаний
Приостановка работы НПЗ ЛУКОЙЛа в Болгарии
Топливный кризис весны-2011
Подорожание бензина в Белоруссии весной-летом 2011 года
Переход на экологичные стандарты топлива
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

ФАС: "Газпромнефть" необоснованно установила высокие цены на газ на АЗС Омска

27 Декабря 2016, 14:35. OilGasField.ru. Комиссия УФАС по Омской области признала ООО "Газпромнефть - Центр" нарушителем закона о защите конкуренции, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

"Нарушение выразилось в установлении ООО "Газпромнефть - Центр" в период с июля 2015 года по август 2016 года экономически и технологически необоснованных высоких цен на сжиженный углеводородный газ (СУГ) на АГЗС на территории Исилькульского, Крутинского, Любинского, Марьяновского, Москаленского, Одесского, Омского, Саргатского, Таврического и Тюкалинского муниципальных районов Омской области. Это привело к ущемлению интересов неопределенного круга потребителей на этих товарных рынках", - отмечается в сообщении. 

Комиссия предписала ООО "Газпромнефть-Центр" прекратить нарушения антимонопольного законодательства. Одновременно комиссия приняла решение передать материалы дела уполномоченному лицу Омского УФАС России для принятия решения о возбуждении дела об административном правонарушении.

Дело в отношении ООО "Газпромнефть-Центр" было возбуждено по заявлению жителей Омской области, подчеркивается в сообщении.  Об этом сообщает РАПСИ.

Разделы:  Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт