Новости раздела "Переработка, нефтепродукты и сбыт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
60-66
ФАС против нефтяных компаний
Представители власти покидают советы директоров компаний
Приостановка работы НПЗ ЛУКОЙЛа в Болгарии
Топливный кризис весны-2011
Подорожание бензина в Белоруссии весной-летом 2011 года
Переход на экологичные стандарты топлива
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Роснефти" и "Газпрому" выданы предупреждения — ФАС

31 Января 2017, 15:45. OilGasField.ru. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выдала предупреждения ПАО "НК "Роснефть" и АО "Газпром газэнергосеть", говорится в сообщении антимонопольного органа.

"Признаки нарушения выразились в создании дискриминационных условий и ущемлении интересов неопределенного круга потребителей, путем неисполнения критериев регулярности и равномерности реализации товара на бирже для отдельных товарных рынков, на которых обращаются нефть и нефтепродукты", — подчеркивает служба.

Согласно предупреждению компаниям необходимо принять меры по устранению последствий нарушения в срок до 6 февраля. Компании, по данным ФАС, должны исполнить требования совместного приказа в части реализации на биржевых торгах автомобильного бензина в объеме не менее 10% от произведенных в соответствующем месяце объемов автомобильного бензина с базисов НПЗ.

Кроме того, компании должны соблюсти критерии регулярности и равномерности реализации товара, в части распределения годовых объемов реализации нефти и (или) нефтепродуктов на биржевых торгах по каждому виду соответствующего биржевого товара. Об этом сообщает РАПСИ.

Разделы:  Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт