Новости раздела "Переработка, нефтепродукты и сбыт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
60-66
ФАС против нефтяных компаний
Представители власти покидают советы директоров компаний
Приостановка работы НПЗ ЛУКОЙЛа в Болгарии
Топливный кризис весны-2011
Подорожание бензина в Белоруссии весной-летом 2011 года
Переход на экологичные стандарты топлива
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

В.Путин в Киришах проведет совещание по вопросам рынка нефтепродуктов в РФ

Премьер-министр России Владимир Путин На фото: Премьер-министр России Владимир Путин

Источник фото: premier.gov.ru

8 Июля 2011, 08:51. OilGasField.ru. Председатель правительства РФ Владимир Путин в рамках рабочей поездки в Санкт-Петербург и Ленинградскую область проведет на площадке нефтеперерабатывающего завода в г.Кириши совещание "О состоянии нефтепереработки и рынка нефтепродуктов в Российской Федерации". В ходе совещания планируется обсудить текущее положение в отрасли, а также перспективы модернизации нефтехимических предприятий. В частности, как ожидается, будут затронуты вопросы наращивания перерабатывающих мощностей, повышения глубины переработки нефти и качества выпускаемых нефтепродуктов, бесперебойного поступления топлива на внутренний рынок РФ, корректировки в этих целях таможенно-тарифной и налоговой политики, ценообразование, выполнение производителями требований Технического регламента к экологическим свойствам топлива.

В совещании примут участие заместитель председателя правительства РФ И.Сечин, главы ряда субъектов РФ, руководители профильных министерств и ведомств, топ-менеджмент ведущих российских нефтяных компаний и нефтеперерабатывающих предприятий.

Глава правительства также ознакомится с работой Киришского НПЗ, осмотрит недавно введенную в строй новейшую установку по улучшению низкотемпературных свойств различных видов дизельного топлива.

Киришский НПЗ работает с 1966г. В 1993г. предприятие вошло в состав ОАО "Сургутнефтегаз", приобретя нынешнее название ООО "Производственное объединение "Киришнефтеоргсинтез" (ООО "КИНЕФ"). Завод производит более 40 наименований нефтепродуктов, в том числе автомобильное топливо, авиакеросин, мазут и т.д. Около трети номенклатуры продукции предприятия составляет нефтехимическая продукция: бензол, толуол, орто- и параксилолы, жидкие нефтяные парафины. Они поставляются на внутренний рынок (в основном в регионы центральной и северо-западной России) и в европейские страны.

В настоящее время завод осуществляет глубокую модернизацию производственных мощностей, целью которой является создание комплекса по глубокой переработке нефти. Реконструкция позволит обеспечить выпуск высококачественных нефтепродуктов (дизельное топливо, керосин) с ультранизким содержанием серы, удовлетворяющих требованиям стандарта "Евро-5". Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регулирование