Новости раздела "Переработка, нефтепродукты и сбыт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
60-66
ФАС против нефтяных компаний
Представители власти покидают советы директоров компаний
Приостановка работы НПЗ ЛУКОЙЛа в Болгарии
Топливный кризис весны-2011
Подорожание бензина в Белоруссии весной-летом 2011 года
Переход на экологичные стандарты топлива
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Газпромнефть-Аэро" вышла на балканский рынок

Заправка самолета На фото: Заправка самолета

Источник фото: Газпромнефть-Аэро

13 Июля 2011, 15:25. OilGasField.ru. "Газпромнефть-Аэро" (дочернее предприятие "Газпром нефти") приступила к заправке в "крыло" воздушных судов авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии" в аэропортах "Никола Тесла" (Белград, Сербия) и "Тиват" (Тиват, Черногория), сообщила компания.

"Заправки осуществляются по результатам тендера в рамках действующего контракта на авиатопливообеспечение за пределами России между компаниями "Газпромнефть-Аэро" и "Аэрофлот - российские авиалинии"", - говорится в сообщении.

Соглашение по Балканскому направлению, действующее с 1 июля 2011 по 30 июня 2012 года, распространяется на регулярные рейсы авиакомпании в Белград и Тиват.

На сегодняшний день география бизнес-присутствия "Газпомнефть-Аэро" за рубежом включает более 40 аэропортов в странах Европы, Юго-Восточной и Средней Азии, стран Средиземноморья. В перспективе компания планирует выйти на рынки Африки и Ближнего Востока.

ЗАО "Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" предприятие ведет с 1 января 2008 года. "Газпромнефть-Аэро" обладает собственной сетью топливозаправочных комплексов и на сегодняшний день является крупнейшим поставщиком авиатоплива на территории РФ. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт