Новости раздела "Переработка, нефтепродукты и сбыт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
60-66
ФАС против нефтяных компаний
Представители власти покидают советы директоров компаний
Приостановка работы НПЗ ЛУКОЙЛа в Болгарии
Топливный кризис весны-2011
Подорожание бензина в Белоруссии весной-летом 2011 года
Переход на экологичные стандарты топлива
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

На торгах туркменской товарно-сырьевой биржи за неделю заключено 58 сделок

18 Февраля 2019, 09:05. OilGasField.ru. На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана за неделю  зарегистрировано 58 сделок на 156 миллионов 951 тысячу долларов США.

В ходе торгов предприниматели из Великобритании, ОАЭ, Швейцарии, Турции, Афганистана, Эстонии и Киргизии закупили мазут топочный малосернистый, гидроочищенное дизельное топливо, масло базовое, дизельное топливо, автобензин, произведенные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов. Бизнесмены из Афганистана приобрели также дизельное топливо, выработанное на Сейдинском НПЗ. Полиэтилен высокой плотности и полипропилен производства полимерного завода в Киянлы стал предметом сделок предпринимателей из России, ОАЭ и Китая.

Помимо этого, коммерсантам из Турции, ОАЭ, Китая,  Афганистана и  Узбекистана  были реализованы бесцветное листовое стекло, портландцемент, средства медицинского назначения, пряжа хлопчатобумажная и хлопок-волокно.

За манатные средства бизнесмены из Китая, Великобритании и Афганистана приобрели пряжу хлопчатобумажную и средства медицинского назначения на общую сумму более 7 миллионов 671 тысячи манатов.

На внутренний рынок туркменские предприниматели закупили хлопок-волокно на сумму свыше 338 тысяч манатов.

© TURKMENISTAN.RU, 2019 Об этом сообщает Туркменистан.ру.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт