Новости раздела "Переработка, нефтепродукты и сбыт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
60-66
ФАС против нефтяных компаний
Представители власти покидают советы директоров компаний
Приостановка работы НПЗ ЛУКОЙЛа в Болгарии
Топливный кризис весны-2011
Подорожание бензина в Белоруссии весной-летом 2011 года
Переход на экологичные стандарты топлива
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

На торгах туркменской товарно-сырьевой биржи за неделю заключено 72 сделки

13 Июля 2020, 08:47. OilGasField.ru. На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана за неделю зарегистрировано 72 сделки на 37 миллионов 334 тысячи долларов США.

В ходе торгов предприниматели из ОАЭ, Великобритании и Афганистана приобрели автобензин, сжиженный газ, нефтяной дорожный битум, произведенные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов. Бизнесмены из России и других стран закупили полиэтилен высокой плотности, а также карбамид ГК "Туркменхимия". Помимо этого, коммерсантам из России, ОАЭ, Турции, Азербайджана и Киргизии реализованы гладкоокрашенные и жаккардовые махровые изделия, ткань джинсовая, а также пряжа хлопчатобумажная.

За манатные средства представители деловых кругов из Объединенных Арабских Эмиратов, Пакистана, Афганистана и Армении приобрели ковровые изделия ручной работы, экстракт солодкового корня и пряжу хлопчатобумажную. Общая сумма сделок – 17 миллионов 850 тысяч манатов. На внутренний рынок туркменские бизнесмены закупили полипропилен и полиэтилен высокой плотности (ГК "Туркменгаз"), а также хлопок-волокно на 8 миллионов 380 тысяч манатов.

© TURKMENISTAN.RU, 2020 Об этом сообщает Туркменистан.ру.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт