Новости раздела "Переработка, нефтепродукты и сбыт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
60-66
ФАС против нефтяных компаний
Представители власти покидают советы директоров компаний
Приостановка работы НПЗ ЛУКОЙЛа в Болгарии
Топливный кризис весны-2011
Подорожание бензина в Белоруссии весной-летом 2011 года
Переход на экологичные стандарты топлива
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

На торгах туркменской товарно-сырьевой биржи за неделю заключены 73 сделки

26 Июля 2022, 09:55. OilGasField.ru. На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана за минувшую неделю зарегистрировано 73 сделки на 41 миллион 403 тысячи долларов США.

В ходе торгов предприниматели из Объединенных Арабских Эмиратов, Турции и Афганистана закупили автобензин, дизельное топливо, сжиженный газ и прямогонный бензин, произведенные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов. Кроме того, бизнесмены из Афганистана приобрели сжиженный газ (ГК "Туркменхимия") и гранулированную техническую серу ГК ("Туркменгаз"). Коммерсанты из Казахстана также проявили интерес к закупкам гранулированной технической серы (ГК "Туркменгаз"). Помимо этого, предпринимателям из ОАЭ и Киргизии была реализована хлопчатобумажная пряжа.

За манатные средства коммерсанты из Турции закупили хлопчатобумажную пряжу на сумму 2 миллиона 363 тысячи манатов. На внутренний рынок туркменские бизнесмены приобрели полиэтилен высокой плотности (ГК "Туркменхимия"), ковры ручной работы и хлопок-волокно на 80 миллионов 270 тысяч манатов.

© TURKMENISTAN.RU, 2022 Об этом сообщает Туркменистан.ру.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт