Новости раздела "Переработка, нефтепродукты и сбыт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
60-66
ФАС против нефтяных компаний
Представители власти покидают советы директоров компаний
Приостановка работы НПЗ ЛУКОЙЛа в Болгарии
Топливный кризис весны-2011
Подорожание бензина в Белоруссии весной-летом 2011 года
Переход на экологичные стандарты топлива
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Минэнерго России поможет Туве преодолеть бензиновый кризис.

19 Мая 2011, 15:59. OilGasField.ru. Министерство энергетики России пообещало поддержку Туве в решении бензинового кризиса, сообщает пресс-служба правительства республики.

Сегодня состоялся телефонный разговор премьера Тувы Шолбана Кара-оола с министром энергетики России Сергеем Шматко. Глава Минэнерго заверил руководителя региона в том, что республике будет оказана всемерная поддержка в решении проблемы с обеспечением горюче-смазочными материалами. При этом министр отметил, что территориальные структуры соответствующих федеральных контролирующих органов должны жестко отслеживать ситуацию с ценообразованием на топливо и принимать меры в отношении владельцев АЗС, которые завышают цены на бензин.

Ш.Кара-оол и С.Шматко договорились о совместных действиях, направленных на решение проблемной ситуации, говорится в сообщении.

Правительство Тувы продолжает обеспечивать поставки бензина в регион из соседней Хакасии. На четырех АЗС столицы республики - Кызыла - бензин появился в свободной продаже.

Напомним, республиканские власти обратились к федеральному центру за помощью в решении вопроса с поставками бензина. Глава Тувы Ш.Кара-оол ранее сегодня направил телеграмму на имя министра энергетики РФ С.Шматко, в которой попросил оказать содействие в решении проблемы с обеспечением ГСМ. "В Республике Тыва сложилась критическая ситуация с обеспечением горюче-смазочными материалами. При полном дефиците бензина его цена достигла 50 руб. за литр", - говорится в телеграмме. Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт