Новости раздела "Переработка, нефтепродукты и сбыт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
60-66
ФАС против нефтяных компаний
Представители власти покидают советы директоров компаний
Приостановка работы НПЗ ЛУКОЙЛа в Болгарии
Топливный кризис весны-2011
Подорожание бензина в Белоруссии весной-летом 2011 года
Переход на экологичные стандарты топлива
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Прокуратура Тувы направила в ФАС материалы на 23 владельцев АЗС, поднявших цены на бензин.

23 Мая 2011, 12:41. OilGasField.ru. Прокуратура Республики Тыва направила в органы Федеральной антимонопольной службы для принятия решения о возбуждении административных дел материалы проверок 23 владельцев автозаправочных станций, в действиях которых обнаружены признаки нарушений антимонопольного законодательства, а именно: установление и поддержание цен на бензин марки Аи-92 до 50 руб. за литр.

Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генпрокуратуры РФ, мониторинг розничных цен по всем маркам автомобильного топлива проводится в республике ежедневно. С 20 апреля по настоящее время отмечено повышение розничных цен на все виды топлива: от 3,9% на дизельное топливо до 26,5% на бензин марки Аи-92. Цена бензина Аи-92 в среднем составляет от 30 до 50 руб. за литр.

В связи со сложившейся ситуацией с обеспечением потребителей автомобильным топливом органы прокуратуры Республики Тыва проводят межведомственные совещания с участием регионального управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и республиканского МВД, по итогам которых разработаны меры взаимодействия при проведении проверок соблюдения хозяйствующими субъектами антимонопольного законодательства при реализации горюче-смазочных материалов.

Прокуроры дают принципиальную оценку действиям по ограничению предпринимателями продажи топлива на предмет соблюдения законодательства в сфере защиты прав потребителей. В настоящее время фактов ограничения продажи горюче-смазочных материалов, в том числе их отпуска гражданам на определенных условиях, в ограниченном объеме, по различным картам не имеется.

Работа по стабилизации ситуации на рынке автомобильного топлива проводится и правительством Республики Тыва. Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регионы