Новости раздела "Переработка, нефтепродукты и сбыт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
60-66
ФАС против нефтяных компаний
Представители власти покидают советы директоров компаний
Приостановка работы НПЗ ЛУКОЙЛа в Болгарии
Топливный кризис весны-2011
Подорожание бензина в Белоруссии весной-летом 2011 года
Переход на экологичные стандарты топлива
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Создание Центра газовой химии в Башкирии может частично профинансировать "Газпром"

27 Мая 2011, 15:27. OilGasField.ru. Президент Башкирии Рустэм Хамитов рассчитывает, что "Газпром" возьмет на себя основной объем инвестиций в проект создания до 2022 года в республике Центра газовой химии, который оценивается в 140 миллиардов рублей.

"Инвестиции, прежде всего, "Газпрома", - сказал Хамитов в ходе брифинга в рамках форума "Большая нефтехимия-2011", отвечая на вопрос об источниках финансирования проекта.

Глава "Газпром нефтехим Салават" Данир Шавалеев в четверг в рамках форума представил презентацию проекта, в которой был указан объем инвестиций, но не назывались источники финансирования.

Основным объектом центра, по замыслу авторов проекта, должна стать установка пиролиза по производству этилена и пропилена мощностью 1,4 миллиона тонн в год. Одним из главных преимуществ проекта указывалась гарантия производства сырья от "Газпрома".

Хамитов отметил, что на первых этапах строительства центра возможна помощь от республиканских властей, и также выразил надежду, что в создании центра будут участвовать другие компании отрасли. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Переработка, нефтепродукты и сбыт