Новости раздела "Переработка, нефтепродукты и сбыт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
60-66
ФАС против нефтяных компаний
Представители власти покидают советы директоров компаний
Приостановка работы НПЗ ЛУКОЙЛа в Болгарии
Топливный кризис весны-2011
Подорожание бензина в Белоруссии весной-летом 2011 года
Переход на экологичные стандарты топлива
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Дочка" ЛУКОЙЛа заплатила 11,1 млн руб штрафа назначенного ФАС за нарушение законодательства

30 Мая 2011, 20:34. OilGasField.ru. ООО "ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт" 25 мая заплатило назначенный управлением Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю (Ставропольское УФАС России) "оборотный" штраф в размере 11,1 млн руб. за нарушение антимонопольного законодательства, говорится в сообщении антимонопольной службы, опубликованном в понедельник.

Ранее Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил правомерность назначения санкции.

Компания была оштрафована на основании решения Ставропольского УФАС, которое 21 декабря 2007 года признало ООО "ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт" нарушившим федеральный закон "О защите конкуренции" в части "осуществления с другими нефтяными компаниями согласованных действий, направленных на установление и поддержание цен на автомобильное топливо".

Не согласившись с этим решением, "ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт" обратился в суд. Первая и апелляционная судебные инстанции подтвердили законность и обоснованность выводов антимонопольного органа, отмечается в сообщении.

"Необходимость понести значительные затраты, связанные с оплатой штрафных санкций, должна послужить хорошей превентивной мерой для недопущения подобных нарушений в будущем", - приводятся в сообщении слова руководителя Ставропольского УФАС России Сергея Никитина.

"ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт" - дочернее предприятие ОАО "НК "ЛУКОЙЛ" на Юге России, - представляет собой сеть автозаправочных станций (АЗС), нефтебаз и газонаполнительных станций. Основное направление деятельности компании - реализация высококачественных нефтепродуктов нефтяной компании ЛУКОЙЛ, через розничную и мелкооптовую сеть в Краснодарском, Ставропольском краях, Республиках Адыгее и Кабардино-Балкарии. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт