Новости раздела "Переработка, нефтепродукты и сбыт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
60-66
ФАС против нефтяных компаний
Представители власти покидают советы директоров компаний
Приостановка работы НПЗ ЛУКОЙЛа в Болгарии
Топливный кризис весны-2011
Подорожание бензина в Белоруссии весной-летом 2011 года
Переход на экологичные стандарты топлива
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Минэнерго предлагает ввести независимый аудит планов нефтяных компаний по модернизации НПЗ

1 Июня 2011, 13:11. OilGasField.ru. Минэнерго РФ предлагает ввести независимый аудит нефтяных компаний для обеспечения своевременной модернизации их нефтеперерабатывающих установок, заявил глава департамента переработки нефти и газа министерства Петр Дегтярев на совещании с представителями независимых операторов АЗС по текущей ситуации на рынке нефтепродуктов.

"Видим необходимость организовать независимый аудит планов модернизации компаний, чтобы через два-три года мы снова не подошли к необоснованному объяснению причин невыполнения (нефтяниками плана модернизации - ред.)",- сказал он.

По данным Минэнерго, одной из причин сложившегося несколько месяцев назад дефицита на внутреннем рынке нефтепродуктов стал разрыв заявленных требований к бензинам и планов компаний по модернизации с их фактическим исполнением.

По словам Дегтярева, вовремя не смогли перевести свои установки на производство топлива, соответствующего регламенту, некоторые НПЗ крупнейших нефтяных компаний, таких как "Роснефть" и Сургутнефтегаз", а также ряд предприятий "Газпрома", в том числе ОАО "Газпром нефтехим Салават". Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регулирование