Новости раздела "Переработка, нефтепродукты и сбыт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
60-66
ФАС против нефтяных компаний
Представители власти покидают советы директоров компаний
Приостановка работы НПЗ ЛУКОЙЛа в Болгарии
Топливный кризис весны-2011
Подорожание бензина в Белоруссии весной-летом 2011 года
Переход на экологичные стандарты топлива
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Алтайское краевое УФАС подозревает две компании в завышении цен на бензин

1 Июня 2011, 14:49. OilGasField.ru. Алтайское краевое управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) возбудило дело в отношении двух монополистов, реализующих бензин на территории Советского района, которые подозреваются в завышении цен на топливо, дело возбуждено на основании материалов районной прокуратуры, сообщила в среду пресс-служба регионального УФАС.

"В УФАС по Алтайскому краю возбуждено дело в отношении группы лиц - ООО "Мегаполис-4" и ООО "Мегаполис-5". В апреле 2011 года динамика оптовых (закупочных) и розничных цен обеих компаний полностью совпадали. При этом если закупочные цены выросли за месяц на 4,3% за литр бензина марки АИ-92, то розничные - на 14,3%. Предварительный анализ имеющихся у сотрудников УФАС документов позволяет предположить установление двумя компаниями монопольно высоких цен на ГСМ", - говорится в сообщении.

При этом подчеркивается, что у обеих фирм один учредитель и один директор.

По данным пресс-службы, антимонопольщики нашли в действиях упомянутых компаний признаки нарушения статьи 10 федерального закона "О защите конкуренции" (запрет на злоупотребление хозяйствующим субъектом доминирующим положением).

Дело было возбуждено на основании материалов, поступивших в УФАС из прокуратуры Советского района Алтайского края, его рассмотрение назначено на 21 июня 2011 года, говорится в сообщении. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регионы