Новости раздела "Переработка, нефтепродукты и сбыт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
60-66
ФАС против нефтяных компаний
Представители власти покидают советы директоров компаний
Приостановка работы НПЗ ЛУКОЙЛа в Болгарии
Топливный кризис весны-2011
Подорожание бензина в Белоруссии весной-летом 2011 года
Переход на экологичные стандарты топлива
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Газпром" обсудит с госорганами использование газа на городском транспорте

1 Июня 2011, 18:47. OilGasField.ru. "Газпром" совместно с госорганами проработает возможность использования газа в качестве топлива, в том числе на общественном транспорте, сообщает управление информации холдинга.

Совет директоров "Газпрома" рассмотрел вопросы стимулирования использования природного газа и сжиженных углеводородных газов (СУГ) в качестве моторного топлива, в том числе на общественном транспорте в крупных городах Российской Федерации.

"Правлению поручено продолжить работу в этом направлении во взаимодействии с органами государственной власти", - говорится в сообщении.

По данным "Газпрома", российский парк автомобилей, работающих на природном газе, оценивается в 86 тысяч единиц (численность мирового парка - более 13 миллионов единиц). В настоящее время в 58 регионах РФ действует 249 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС), 206 из них находятся в собственности "Газпрома". Через российские АГНКС в 2010 году реализовано 345 миллионов кубометров компримированного природного газа (КПГ).

"Газпром" в 2007 году утвердил "Целевую комплексную программу развития газозаправочной сети и парка техники, работающей на природном газе, на 2007-2015 годы", в рамках которой предусмотрено строительство 200 АГНКС. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Транспорт