Новости раздела "Переработка, нефтепродукты и сбыт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
60-66
ФАС против нефтяных компаний
Представители власти покидают советы директоров компаний
Приостановка работы НПЗ ЛУКОЙЛа в Болгарии
Топливный кризис весны-2011
Подорожание бензина в Белоруссии весной-летом 2011 года
Переход на экологичные стандарты топлива
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Бензин на Камчатке подорожает с 4 июня

2 Июня 2011, 10:55. OilGasField.ru. Основной поставщик автомобильного топлива в Кмчатском крае ОАО "Камчатскнефтепродукт" впервые почти за полгода намерен повысить стоимость бензина и дизельного топлива с 4 июня, сообщил РИА Новости в четверг представитель компании.

"С января этого года удавалось сохранить неизменными цены на наиболее популярные марки топлива. Стоимость литра Аи-95 на автозаправках составляла 32 рубля, Аи-92 и дизельного топлива - 31 рубль. С 4 июня компания будет вынуждена увеличить стоимость литра каждой из этих марок на рубль", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что с марта этого года стоимость каждого литра у ОАО "Роснефть", отпускающего 95% топлива для ОАО "Камчатнефтепродукт", увеличилась на рубль для бензина Аи-95 и дизельного топлива. Цена на наиболее популярный у камчатских автомобилистов бензин Аи-92 выросла у производителя на 1,6 рубля.

Розничные цены на бензин и дизельное топливо в других регионах Дальнего Востока в течение двух последних месяцев поднялись на 1,5-2 рубля. Во многих российских регионах не только произошло резкое подорожание, но возник дефицит автомобильного топлива.

"Не допустить резкого роста цен на автомобильное топливо и дефицита бензина в Камчатском крае ОАО "Камчатнефтепродукт" позволили заблаговременно сделанные запасы. В настоящее время топлива в регионе достаточно. Дефицита бензина на АЗС Камчатки не предвидится", - сказал представитель ОАО "Камчатнефтепродукт". Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регионы