Новости раздела "Переработка, нефтепродукты и сбыт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
60-66
ФАС против нефтяных компаний
Представители власти покидают советы директоров компаний
Приостановка работы НПЗ ЛУКОЙЛа в Болгарии
Топливный кризис весны-2011
Подорожание бензина в Белоруссии весной-летом 2011 года
Переход на экологичные стандарты топлива
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Белоруснефть" ввело ограничения на продажу 92-го бензина и дизельного топлива

4 Июня 2011, 20:35. OilGasField.ru. Белорусское производственное объединение "Белоруснефть" официально объявило о введении ограничений на отпуск бензина АИ-92 и дизельного топлива за наличный расчет в белорусских рублях на автозаправках.

"Для легковых автомобилей отпуск нефтепродуктов ограничен до 25 литров, для большегрузных - до 100 литров", - говорится в сообщении "Белоруснефть", распространенном в субботу.

"Данное решение принято для того, чтобы сохранить равномерное обеспечение населения необходимым количеством АИ-92 и дизельного топлива в условиях ажиотажного спроса", - пояснили в пресс-службе объединения.

По данным предприятия, в течение мая на АЗС "Белоруснефти" продано моторного топлива в 1,5 раза больше, чем в мае прошлого года, а на приграничных автозаправках его реализация выросла более чем в 2,3 раза.

ПО "Белоруснефть" принадлежит 484 белорусских АЗС, через которые на белорусском рынке реализуется около 75% светлых нефтепродуктов.

Большинство других белорусских АЗС также ввели ограничения по отпуску дизтоплива и бензина А-92.

Ажиотажный спрос на нефтепродукты возник незадолго до 24 мая, когда стало известно, что все моторное топливо подорожает примерно на 20%.

Причем после подорожания люди продолжают запасаться бензином и соляркой, так как ждут новых повышений цены.

Бензин "Нормаль-80" теперь стоит в Белоруссии 3,85 тысячи белорусских рублей (0,78 доллара), Аи-92 - 3,95 тысячи (0,8 доллара), Аи-95 - 4,35 тысячи (0,88 доллара), дизельное топливо - 3,9 тысячи белорусских рублей (0,79 доллара). Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт / СНГ