Новости раздела "Переработка, нефтепродукты и сбыт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
60-66
ФАС против нефтяных компаний
Представители власти покидают советы директоров компаний
Приостановка работы НПЗ ЛУКОЙЛа в Болгарии
Топливный кризис весны-2011
Подорожание бензина в Белоруссии весной-летом 2011 года
Переход на экологичные стандарты топлива
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Роснефть" прекратила продажу в РФ бензина стандарта "Евро-2" - глава компании

10 Июня 2011, 19:01. OilGasField.ru. Российская нефтяная госкомпания "Роснефть" полностью прекратила продажу бензина стандарта "Евро-2" на территории РФ, сообщил глава компании Эдуард Худайнатов.

"Евро-2" сейчас производится, но реализации ни одного литра на территории РФ не производится", - сказал он на брифинге после годового собрания акционеров.

По словам главы компании, "Роснефть" отправляет весь этот бензин на экспорт, что позволяет действующий регламент. При этом он отметил, что доля "Евро-2" в общем объеме производства бензина в "Роснефти" "мизерная".

Ранее правительство планировало с 2012 года запретить производство бензинов с октановым числом менее 95. Однако представители нефтеперерабатывающих компаний заявили, что страна не готова начать избавляться от "Евро-2", на которой ездит большинство машин в России. Минэнерго РФ в январе внесло в правительство поправки в техрегламент, продлевающие производство бензина Аи-92 до 2015 года. В мае заместитель министра энергетики Сергей Кудряшов заявил, что производство "Евро-2" может быть разрешено до 2013 года. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт / Экология