Новости раздела "Переработка, нефтепродукты и сбыт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
60-66
ФАС против нефтяных компаний
Представители власти покидают советы директоров компаний
Приостановка работы НПЗ ЛУКОЙЛа в Болгарии
Топливный кризис весны-2011
Подорожание бензина в Белоруссии весной-летом 2011 года
Переход на экологичные стандарты топлива
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Правительство РФ готовит постановление о сохранении в июле повышенной пошлины на бензин

17 Июня 2011, 12:07. OilGasField.ru. Правительство РФ завершает подготовку постановления о сохранении на июль повышенной экспортной пошлины на бензин, сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Шматко в пятницу журналистам.

Из-за проблем с бензином в ряде регионов страны власти РФ повысили экспортную пошлину на него с 1 мая до 90% от ставки пошлины на нефть, затем продлили действие повышенной пошлины на июнь. Ранее пошлина на экспорт бензина составляла около 60% от пошлины на нефть.

"В настоящее время проходит визирование и готовится постановление, которое будет определять уровень пошлины на июль. Существующий проект постановления предполагает сохранение 90-процентной таможенной пошлины на бензин", - сказал Шматко в кулуарах ПМЭФ.

Как сообщал на этой неделе эксперт Минфина РФ Александр Сакович, повышенная пошлина на бензин с 1 июля может составить 400,5 доллара за тонну.

Представители правительства РФ неоднократно называли введение повышенной пошлины временной мерой и обещали отменить ее, когда проблема с дефицитом бензина разрешится. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Налоги / Переработка, нефтепродукты и сбыт