Новости раздела "Переработка, нефтепродукты и сбыт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
60-66
ФАС против нефтяных компаний
Представители власти покидают советы директоров компаний
Приостановка работы НПЗ ЛУКОЙЛа в Болгарии
Топливный кризис весны-2011
Подорожание бензина в Белоруссии весной-летом 2011 года
Переход на экологичные стандарты топлива
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Славнефть-ЯНОС" оставил дивиденды-2010 по "префам" на прежнем уровне - 3,1 млрд руб

17 Июня 2011, 19:48. OilGasField.ru. Акционеры перерабатывающего предприятия "Славнефти" - ОАО "Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез" ("Славнефть-ЯНОС") приняли решение направить на выплату дивидендов по привилегированным акциям по итогам 2010 года 3,109 миллиона рублей (0,01 рубля на акцию), а по обыкновенным акциям выплаты не производить, говорится в сообщении компании.

Аналогичный объем дивидендных выплат компания произвела по итогам 2009 года.

На собрании также были утверждены годовой отчет, бухгалтерский баланс, распределение прибылей и убытков общества за 2010 год, избран совет директоров. Аудитором общества по проверке отчетности за 2011 год утверждено ООО "Фирма "Подати".

"Славнефть-ЯНОС" - одно из основных дочерних предприятий "Славнефти" с мощностью переработки 15,2 миллиона тонн углеводородного сырья в год.

"Славнефть" владеет лицензиями на геологическое изучение недр, разведку и добычу нефти и газа на 39 лицензионных участках в Западной Сибири и Красноярском крае и осуществляет полный производственный цикл, от разведки месторождений и добычи углеводородных запасов до их переработки. Уставный капитал ОАО "НГК "Славнефть" составляет 4,754 миллиона рублей. "Газпром нефть" и ТНК-ВР контролируют 98,95% акций "Славнефти" и крупные пакеты акций ее основных дочерних предприятий. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Финансы