Новости раздела "Переработка, нефтепродукты и сбыт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
60-66
ФАС против нефтяных компаний
Представители власти покидают советы директоров компаний
Приостановка работы НПЗ ЛУКОЙЛа в Болгарии
Топливный кризис весны-2011
Подорожание бензина в Белоруссии весной-летом 2011 года
Переход на экологичные стандарты топлива
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Россия и Азербайджан изучат возможность перевалки нефтепродуктов через порт Оля

Россия и Азербайджан обсуждают возможность перевалки нефтепродуктов через порт Оля На фото: Россия и Азербайджан обсуждают возможность перевалки нефтепродуктов через порт Оля

Источник фото: Морской торговый порт Оля

17 Июня 2011, 23:03. OilGasField.ru. Россия и Азербайджан изучат возможность перевалки нефтепродуктов (включая мазут) на рейде порта Оля. Как говорится в сообщении Министерства транспорта (Минтранс) РФ, к такой договоренности пришли на встрече 17 июня 2011г. в Баку министр транспорта РФ Игорь Левитин и министр транспорта Азербайджана Зия Мамедов. В сообщении отмечается, данная необходимость организации первалки впорту Оля вызвана тем, что в порту Астрахань отсутствует необходимая пограничная и таможенная инфраструктура.

Кроме того, И.Левитин и З.Мамедов, обсуждая ситуацию с мостовым переходом через пограничную реку Самур в районе пунктов пропуска через российско-азербайджанскую государственную границу Яраг-Казмаляр (Россия) - Самур (Азербайджан) достигли договоренности о том, что российская сторона изучит возможность строительства нового моста.

Министры также обсудили возможности для сокращения времени в пути в пассажирском железнодорожном сообщении Москва-Баку. При этом И.Левитин выразил готовность рассмотреть возможность осуществления пограничных и таможенных процедур по ходу поезда. Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт / СНГ / Транспорт