Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
60-66
ФАС против нефтяных компаний
Представители власти покидают советы директоров компаний
Приостановка работы НПЗ ЛУКОЙЛа в Болгарии
Топливный кризис весны-2011
Подорожание бензина в Белоруссии весной-летом 2011 года
Переход на экологичные стандарты топлива
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Новости нефтепереработки и сбыта

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 02.06.2011 14:28 "Газпромнефть-Аэро" будет заправлять самолеты "Трансаэро"
Заправка самолета. Газпромнефть-Аэро "Газпромнефть-Аэро" (дочернее предприятие "Газпром нефти") и авиакомпания "Трансаэро" подписали контракт сроком на два года, в соответствии с которым объем поставок топлива авиакомпании составит 1 миллион тонн, говорится в совместном релизе компаний. Соглашение подразумевает формульное ценообразование, цена будет зависеть от индикативных рыночных и биржевых котировок на российском рынке.
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 02.06.2011 13:19 Правительство РФ одобрило соглашение о нефтяных вывозных пошлинах для Белоруссии
Правительство РФ одобрило соглашение о порядке взимания пошлин на нефть и нефтепродукты, вывозимые из Белоруссии за пределы Таможенного союза, соответствующее постановление размещено в четверг в банке правительственных актов. "Одобрить и представить президенту Российской Федерации для внесения на ратификацию в Государственную Думу Федерального собрания Российской Федерации соглашение о порядке уплаты и зачисления вывозных таможенных пошлин...
 Налоги / Нефть / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 02.06.2011 13:18 СКР назвал причину взрыва на АЗС в Костроме
Взрыв на автозаправочной станции в Костроме произошел из-за разрыва шланга подачи газа высокого давления, соединяющего железнодорожную цистерну с наземной емкостью. Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ, это привело к возгоранию и взрыву цистерны со сжиженным газом.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия

 02.06.2011 12:07 Взрыв на АЗС в Костроме уничтожил 370 тонн горючего, сообщает УВД
Взрыв и пожар, произошедшие в среду на АЗС в Костроме, уничтожили 370 тонн горючего, сообщает в четверг УВД области. Пожар и пять взрывов топлива на газовой автозаправочной станции в Костроме произошли в среду в 12.25 мск. При перекачке топлива из железнодорожных цистерн в автомобильные на АЗС произошел обрыв подающего рукaвa, воспламенение и взрыв газа.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия

 02.06.2011 10:57 "Сургутнефтегаз" в мае реализовал почти весь бензин на бирже - СМИ
Согласно данным Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи, в мае ОАО "Сургутнефтегаз" продало на торгах около 67 тыс. т бензина, или 97,18% от произведенного объема. Почти такой же объем реализовала ТНК-ВР - 66 тыс. т (17,18%), ЛУКОЙЛ - 33,3 тыс.
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 02.06.2011 10:56 "Газпром нефтехим Салават" привлек клубный кредит объемом $500 млн на 3,5 года
ОАО "Газпром нефтехим Салават" (до 31 января 2011 года - "Салаватнефтеоргсинтез"), владеющее одним из крупнейших в РФ производственных комплексов нефтепереработки и нефтехимии, привлекло клубный кредит в размере 500 миллионов долларов сроком на 3,5 года, говорится в сообщении компании. Банк ING Bank N.V. выступил в качестве единственного координатора по кредиту, Абсолют Банк - в качестве ведущего
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Финансы

 02.06.2011 10:55 Бензин на Камчатке подорожает с 4 июня
Основной поставщик автомобильного топлива в Кмчатском крае ОАО "Камчатскнефтепродукт" впервые почти за полгода намерен повысить стоимость бензина и дизельного топлива с 4 июня, сообщил представитель компании. "С января этого года удавалось сохранить неизменными цены на наиболее популярные марки топлива. Стоимость литра Аи-95 на автозаправках составляла 32 рубля, Аи-92 и дизельного топлива - 31 рубль.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регионы

 02.06.2011 10:54 Развитие сотрудничества с Беларусью в сфере нефтепереработки выгодно Казахстану - почетный консул
Развитие сотрудничества с Беларусью в сфере нефтепереработки выгодно Казахстану. Об этом 1 июня в программе "Актуальное интервью" на Первом канале сообщил почетный консул Казахстана в Беларуси Чермен Шоканов. "Думаю, что с января в рамках Единого экономического пространства появляются новые перспективы и возможности.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / СНГ

 01.06.2011 18:47 "Газпром" обсудит с госорганами использование газа на городском транспорте
"Газпром" совместно с госорганами проработает возможность использования газа в качестве топлива, в том числе на общественном транспорте, сообщает управление информации холдинга. Совет директоров "Газпрома" рассмотрел вопросы стимулирования использования природного газа и сжиженных углеводородных газов (СУГ) в качестве моторного топлива, в том числе на общественном транспорте в крупных городах Российской Федерации.
 Газ / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Транспорт

 01.06.2011 17:16 Цены на бензин и дизельное топливо в Новосибирской области в мае выросли на 8%
Цены на бензин и дизельное топливо в Новосибирской области в мае этого года выросли на 8% по сравнению с апрельскими, сообщает в среду Новосибирскстат. На конец мая 2011 года в регионе средняя розничная цена на дизельное топливо составила 23,12 рубля за литр, на автомобильный бензин марки А-76 (А-80) - 21,19 рубля, марки Аи-92 (Аи-93) - 23,35, марки Аи-95 (Аи-96) - 24,57 рубля за литр.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регионы / Цены

 01.06.2011 17:08 Уголовное дело возбуждено по факту взрыва АЗС в Костроме
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту взрыва АЗС в Костроме, сообщил в среду прокурор Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры Мутиалав Гимбатов. ЧП произошло на улице Зеленой: там взорвались и загорелись две автозаправочные станции, одна - с газом, другая - с бензином.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия

 01.06.2011 17:08 На АЗС в Костроме, где произошли взрывы, найдено тело погибшей женщины
В результате пожара на автозаправочных станциях в Костроме погибла женщина. Как сообщили в региональном управлении МЧС России, погибшую нашли под завалами после локализации пожара. Как сообщалось, в результате инцидента также пострадали четыре человека, трое из которых после оказания первой медицинской помощи отказались от госпитализации.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия

 01.06.2011 17:07 Объем торгов нефтепродуктами на СПбМТСБ в среду вырос на 2,4% - до 1,04 млрд руб
Объем торгов в секции нефтепродуктов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в среду вырос на 2,39% в стоимостном выражении по сравнению с предыдущим торговым днем - до 1,042 миллиарда рублей, составив 42,560 тысячи тонн, говорится в материалах биржи. Наиболее активно торговались бензины и самолетное топливо - 586,5 миллиона рублей и 280,3 миллиона рублей соответственно. Ценовая динамика по всем товарным группам была разнонаправленной.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Рынки

 01.06.2011 15:38 УФАС Ставрополья не прогнозирует дефицита топлива в ближайшее время
Дефицита топлива в ближайшее время не предвидится на Ставрополье по прогнозам антимонопольщиков, заявил в среду журналистам руководитель управления ФАС по региону Сергей Никитин. "В ближайшей перспективе дефицита топлива не будет, думаю, что до сентября точно. Мы будем следить, чтобы этого не произошло. Ажиотаж носит, как правило, сезонный характер, весной перед весенне-полевыми работами и осенью в период уборки урожая", - сказал Никитин.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регионы

 01.06.2011 15:30 Башкирия, Татарстан предлагают создать концессию для проекта продуктопровода Сибирь-Поволжье
Правительства республик Башкоторстан и Татарстан, а также участники международного форума "Большая химия 2011" обратились к правительству РФ с предложением создать концессию с государственным участием для проектирования, строительства и эксплуатации продуктопровода "Западная Сибирь - Урал - Поволжье" для обеспечения поставок сырья нефтехимическим комплексам Приволжского федерального округа, говорится в сообщении организаторов форума.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проекты / Регионы / Транспорт

 01.06.2011 15:27 Пожар на двух автозаправочных станциях в Костроме локализован
Пожар на двух автозаправочных станциях (АЗС) в г.Костроме локализован. Как сообщила пресс-секретарь регионального управления МЧС России Светлана Дергунова, сотрудники ведомства не допустили распространения огня на соседнюю АЗС. В настоящее время продолжается тушение пожара и проводится работа по установлению причин возгорания.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия

 01.06.2011 15:02 ТНК-ВР начала продажу топлива нового поколения ТНК Pulsar в Саратовской области
ТНК-ВР начала продажу топлива Pulsar в Саратовской области ТНК-ВР начала продавать новое топливо ТНК Pulsar с октановым числом 95 на автозаправочных комплексах ТНК в Саратове и Саратовской областиэ. Разработанное специалистами ТНК-ВР топливо обладает высокими экологическими характеристиками и соответствует стандарту Евро-4.
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 01.06.2011 14:50 Цены на бензин выросли на Ставрополье за месяц на 7-12%
Стоимость бензина АИ-92 с апреля по май текущего года на Ставрополье выросла на 7-12%, это повышение обоснованно, заявил в среду журналистам руководитель управления ФАС по Ставропольскому краю Сергей Никитин. По его словам, управление проводит ежедневный мониторинг цен на топливо. "Оптовая цена для нефтяных компаний растет, соответственно растет и розничная цена.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регионы

 01.06.2011 14:49 Алтайское краевое УФАС подозревает две компании в завышении цен на бензин
Алтайское краевое управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) возбудило дело в отношении двух монополистов, реализующих бензин на территории Советского района, которые подозреваются в завышении цен на топливо, дело возбуждено на основании материалов районной прокуратуры.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регионы

 01.06.2011 14:27 Пожар на АЗС в Костроме произошел из-за взрыва газового баллона - предварительные данные
Причиной пожара на АЗС в Костроме, по предварительным данным, стал взрыв газового баллона, пострадали четыре человека, они госпитализированы, сообщил источник в правоохранительных органах региона. "Предварительно, взорвался газовый баллон, что вызвало три очага пожара на АЗС", - сказал источник.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия

 01.06.2011 14:26 В Костроме произошли взрывы на двух заправках, есть пострадавшие
В Костроме произошли пожары и взрывы на двух автозаправочных станциях (АЗС), в результате пострадали, по предварительным данным, четыре человека. Об этом сообщили в управлении МЧС России по Костромской области. Инцидент произошел на АЗС, одна из которых используется для заправки газом, а другая - бензином.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия

 01.06.2011 13:50 "Роснефтегаз" может купить НПЗ для независимых компаний до конца года - Минэнерго
Минэнерго РФ уже подготовило предложение о приобретении государственным ОАО "Роснефтегаз" НПЗ для переработки нефти независимыми компаниями, сделка может произойти до конца года, сообщил журналистам замминистра энергетики Сергей Кудряшов. "Мы подготовили предложение, но окончательного решения нет", - сказал он.
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 01.06.2011 13:49 Минэнерго РФ подготовило предложения о продлении оборота бензина "Евро-2"
Министерство энергетики РФ подготовило пакет предложений об отсрочке введения запрета на оборот бензина стандарта "Евро-2" на территории РФ и установлении мер, стимулирующих производство и продажу высококачественного топлива, сообщил заместитель министра энергетики Сергей Кудряшов журналистам в среду. В настоящее время ряд нефтеперерабатывающих компаний не выполнили свои планы по модернизации производства и оказались не готовы производить топливо более высокого
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Экология

 01.06.2011 13:16 Сведения СМИ о выплатах за ущерб от бензинового кризиса на Алтае неверны - прокуратура
Информация ряда изданий о возможности для жителей Алтайского края, пострадавших от бензинового кризиса, получить через суд компенсацию от нефтяных компаний, преждевременна и не соответствует действительности, заявила в среду помощник прокурора Алтайского края Мария Антошкина. Во вторник несколько интернет-СМИ распространили информацию со ссылкой на заместителя начальника отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регионы

 01.06.2011 13:15 НПЗ РФ в мае произвели 2,6 млн тонн бензина, весь объем ушел на внутренний рынок - Минэнерго
Российские нефтяные компании в мае 2011 года продали на внутреннем рынке практически весь произведенный за месяц бензин, сообщил глава департамента переработки нефти и газа Минэнерго Петр Дегтярев на совещании с независимыми операторами АЗС по ситуации на рынке нефтепродуктов.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Статистика и прогнозы

 01.06.2011 13:11 Минэнерго предлагает ввести независимый аудит планов нефтяных компаний по модернизации НПЗ
Минэнерго РФ предлагает ввести независимый аудит нефтяных компаний для обеспечения своевременной модернизации их нефтеперерабатывающих установок, заявил глава департамента переработки нефти и газа министерства Петр Дегтярев на совещании с представителями независимых операторов АЗС по текущей ситуации на рынке нефтепродуктов. "Видим необходимость организовать независимый аудит планов модернизации компаний, чтобы через два-три года мы снова не подошли к
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регулирование

 01.06.2011 13:09 ФАС на Алтае уличил 3 предприятия в сговоре по росту цен на бензин
ФАС Республики Алтай в понедельник признала три предприятия региона, торгующие ГСМ, виновными в сговоре по повышению розничных цен на бензин в апреле этого года, сообщила сотрудник регионального управления ФАС Наталья Тотадзе. В апреле антимонопольная служба начала проверку резкого (на 2-8%) повышения цен на бензин в регионе, начавшиеся одновременно по всей стране из-за ограничения поставок оптовиками и повышением ими цен.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регионы

 01.06.2011 13:00 Минэнерго РФ предлагает ввести практику резервирования топлива при перепроизводстве
Минэнерго РФ предлагает ввести практику резервирования топлива в РФ в период перепроизводства, заявил глава департамента переработки нефти и газа министерства Петр Дегтярев на совещании с независимыми операторами АЗС по ситуации на рынке нефтепродуктов.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регулирование

 01.06.2011 12:51 В Германии выведен из дока танкер ледового класса, строящийся по заказу "Норильского никеля"
В Висмаре (Германия) состоялся вывод из дока танкера ледового класса, строительство которого осуществляется в рамках проекта создания и развития собственного арктического флота ОАО "Горно-металлургическая компания "Норильский никель". После вывода из дока окончание монтажа оборудования на судне, подготовка его к эксплуатации и испытания будут производиться на плаву у причала.
 Зарубежье / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Транспорт

 01.06.2011 05:49 Тувинское УФАС 8 июня рассмотрит дело по четырем АЗС города Чадана
Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по республике Тыва 8 июня рассмотрит дело в отношении четырех владельцев АЗС города Чадана, которые подозреваются в согласованных действиях на рынке ГСМ, сообщила руководитель управления Ольга Долгих. Из-за резкого подорожания топлива в республике и его дефицита 18 и 19 мая пришлось вести продажу бензина по талонам - службам и организациям жизнеобеспечения и муниципальному
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регионы