Новости раздела "Оборудование"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Интегре" открыла кредитную линию в 6 млрд руб. для рефинансирования долга и развития бизнеса

4 Августа 2011, 14:05. OilGasField.ru. Группа компаний "Интегра" открыла новую кредитную линию в размере 6 млрд руб. в Западно-Сибирском банке Сбербанка России. Срок линии составляет 7 лет, погашения по ней начнутся с пятого года ее действия, сообщила 4 августа в пресс-служба "Интегры".

По информации пресс-службы, кредит обеспечен залогом долей двух производственных компаний и некоторым имуществом. Привлеченные средства будут направлены на рефинансирование краткосрочного долга компании, финансирование капитальных вложений и дальнейшее развитие бизнеса компании.

"Новая линия существенно улучшит структуру заемных средств, снизит стоимость их обслуживания, позволит уменьшить валютные риски, а также создаст возможности для дальнейших инвестиций в развитие компании. Мы благодарим "Сбербанк" за еще один значительный шаг в развитии многолетнего сотрудничества с ГК "Интегра" и понимание нашей бизнес-модели", - прокомментировал сделку Главный финансовый директор ГК "Интегра" Юрий Байдуков.

"Принятое решение подтверждает курс на стратегическое партнерство Банка и ГК "Интегра" и является итогом обоюдного стремления добиваться наивысших результатов. Мы заинтересованы в дальнейшем всестороннем сотрудничестве с ГК "Интегра" и признательны за выбор в качестве финансового партнера ОАО "Сбербанк России" - отметил Сергей Мальцев, Председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка России.

Группа компаний "Интегра" – ведущая независимая компания на территории СНГ в сфере предоставления комплексных нефтесервисных услуг, а также производит специализированные инструменты для разведки, разработки и добычи нефти и газа. "Интегра" представлена во всех основных нефтегазодобывающих регионах России и многих других странах СНГ. Среди заказчиков Группы – крупнейшие российские и международные нефтегазовые компании. Основанная в 2004 году, Группа компаний "Интегра" консолидировала 17 приобретенных стратегических активов и стала одной из ведущих компаний, осуществляющих деятельность в области нефтесервиса и производства оборудования для нефтегазовой промышленности в России и СНГ. В Группе компаний "Интегра" работает порядка 15 000 человек. С 27 февраля 2007 года глобальные депозитарные расписки (GDR) Группы компаний "Интегра" торгуются на Лондонской фондовой бирже (тикер: INTE).

Разделы:  Газ / Компании / Нефтесервис / Нефть / Оборудование / Финансы