Новости раздела "Оборудование"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Мальтийская компания поставит оборудование для нефтяников Туркмении

12 Февраля 2012, 12:49. OilGasField.ru. Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов на правительственном заседании подписал постановление о приобретении за рубежом оборудования и запасных частей, предназначенных для госконцерна "Туркменнефть".

Туркменский лидер отметил важность полного использования всех возможностей по скорейшему промышленному освоению новых месторождений топлива, модернизации предприятий топливно-энергетического комплекса и обеспечению новой техникой в рамках реализации Программы развития нефтегазовой промышленности Туркмении до 2030 года.

"Широкое внедрение в производство новой техники и технологий призвано способствовать успешному развитию газовой и других отраслей национальной экономики. Развивая взаимовыгодное партнерство со многими известными международными компаниями, Туркмения осуществляет поэтапное обновление основных фондов ТЭК, модернизирует действующие производства, строит новые современные комплексы, базирующиеся на последних научно-технических разработках", - подчеркнул глава Туркмении.

По данным пресс-службы главы туркменского государства, документом разрешается госконцерну "Туркменнефть" заключить с компанией Lenstor Enterprises Ltd (Мальта) контракт на закупку за счет собственных средств систем измерения объемов нефти и определения ее качества, контрольного оборудования для этих систем, оборудования для радиорелейной системы, а также контракт на предоставление услуг по руководству над выполняемыми госконцерном "Туркменнефть" работами, связанными с закупаемым оборудованием, их настройкой и обучением специалистов. Документом также предписано госконцерну "Туркменнефть" осуществить за счет собственных средств работы по монтажу, сборке и вводу в действие вышеназванного закупаемого оборудования. Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Нефть / Оборудование