Новости раздела "Отставки и назначения"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Бывший замминистра энергетики РФ С.Кудряшов возглавит "Зарубежнефть"

28 Декабря 2012, 10:52. OilGasField.ru. Бывший заместитель министра энергетики РФ, первый заместитель генерального директора ОАО "Зарубежнефть" Сергей Кудряшов назначен на должность генерального директора "Зарубежнефти". Как сообщил РБК вице-премьер Аркадий Дворкович, соответствующая директива правительства России подписана 26 декабря 2012г.

С.Кудряшов родился в 1967г. Трудовую деятельность начал в "Нижневартовскнефти", работал в ЗАО "ЮКОС ЭП" и НК "Роснефть". Должность замруководителя "Зарубежнефти" занял в июле 2012г., курировал производственный блок, включающий в себя проекты на территории России и за рубежом.

Многие СМИ после майских выборов и смены руководства Минэнерго прочили ему должность главы "Роснефти" или "Зарубежнефти".

В пресс-службе "Зарубежнефти" РБК подтвердили информацию о назначении нового руководителя компании. Однако там не смогли прокомментировать, продолжит ли карьеру в компании Николай Брунич, до этого руководивший "Зарубежнефтью". Н.Брунич возглавил "Зарубежнефть" в конце 2007г.

ОАО "Зарубежнефть" (100% акций компании находится в госсобственности) занимается разработкой нефтяных месторождений за рубежом. Один из основных проектов компании - российско-вьетнамское совместное предприятие (СП) "Вьетсовпетро". СП добывает нефть на шельфе Южного Вьетнама. Кроме того, "Зарубежнефть" владеет 20-процентной долей участия в Харьягинском проекте, разрабатываемом на условиях соглашения о разделе продукции. Чистая прибыль "Зарубежнефти" по российским стандартам бухучета (РСБУ) в 2011г. снизилась почти на 18% по сравнению с 2010г. - до 17,1 млрд руб. Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Компании / Нефть / Отставки и назначения